Антибиотики с нейролептиками можно принимать

Здравствуйте, принимаю нейролептик кветиапин но ночь в дозировке 25мг, седалит 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Заболела ОРВИ, 5 день температура, врач терапевт назначила антибиотик сумамед или амоксиклав. Подскажите можно ли принимать антибиотики вместе кветиапином и седалитом?

нет
37 лет

Здравствуйте.

Да, можно принимать, коррекции доз не требуется.

Здравствуйте. Да, с этими группами антибиотиков можно принимать

Здравствуйте.
Можно, оба названных антибиотика совместимы с препаратами которыми вы проходите лечение в данное время.

Здравствуйте. Все препараты, которые принимали до ОРВИ продолжайте принимать в тех же дозировках и в той же кратности. На эффективность друг друга они не влияют.

Здравствуйте, можно совмещать любой из этих антибиотиов

Здравствуйте,да , препараты полностью совместимы

Здравствуйте! Все препараты совместимы, но если вы еще понимаете что-то жаропонижающее, то они несовместимы с кветиапином. Что-то пьете из группы НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфия, парацетамол в таблетках и терафлю. Ибупрофен и анальгин я как понимаю нельзя принимать

Да, их нельзя, вместе могут удлинять QT, т.е. могут вызвать брадикардию ( урежение) пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфия, а чем еще можно сбивать температуру кроме парацетамола?

Парацетамол можно, темпр ниже 38 вообще не сбивайте. Антибиотик начали же пить, темпр не должна уже скакать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфия, сегодня только начну пить антибиотик

А, ну все тогда, темпр, если есть , то она не станет повышаться. А препараты Кветиапин сколько надо принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альфия, пол года

Принятый ответ

Тогда будет осторожны с группой препаратов нпвс.

Здравствуйте.
Да, можно принимать антибиотик совместно с указанными препаратами.
Если есть показания к приёму антибиотика- рекомендую приём амоксиклава.

Добрый день. Да, это не запрещено, оба названных антибиотика совместимы с препаратами которыми вы проходите лечение в данное время. Обязательно кроме антибиотика используйте симптоматическое лечение (в нос сосудосуживающие - виброцил или називин, солевые растворы - аквамарис, аквалор, физиомер, виферон гель 3-5 раз в день, жаропонижающие - ибупрофен или парацетамол и так далее).