Неправильная дозировка Амоксиклав 250 суспензия

Здравствуйте, ребёнок 3 с половиной года, 18кг, врач назначил амоксиклав 250 3р в сутки по 5мл утром и днём, и 6 вечером на 7 дней. В назначении неправильно прочитали и давали только 2 раза в день, утром и вечером. Курс уже закончили. Был бронхит ,на сейчас нет хрипов, насморк тоже прошёл. Какие могут быть последствия? Опасно ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина ,не переживайте. Рекомендую курс лечения антибиотиком считать законченным. Сейчас увеличить питьевой режим. Пробиотики давали ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ .пьёт нормофлорин л утром и нормофлорин б вечером

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, вы закончили курс уже!
Также пропейте пробиотик 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, самочувствие хорошее и симптомы болезни отсутствуют, продолжать антибиотик нет показаний.
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте. Курс считается законченный, дополнительно принимать не нужно. Только симптоматическое лечение, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем, пребиотик курсом 10 - 14 дней. Будьте здоровы ?