Боль в спине, после болещни. Расшифровка оак

День добрый. 2 недели назад переболели всем семейством орви. 3 дня температуры 38-39. Пили противовирусные и жарапонижающие. Через 2 дня после болезни у мужа заболела спина, с отдачей в ногу. Дня 4 пьем уже налгезин и витамины В. Один вечер поднялась температура до 38, на утро всё хорошо. Сдали кровь, результат прилагаю. Скажите, может быть связана боль в спине с перенесенным заболеванием? Что показывает кровь? Какие наши дальнейшие действия?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! По анализу крови бактериальная инфекция . Кроме болей в спине , есть ещё у супруга какие то жалобы ?
Учитывая боль в спине , я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, для исключения почечной патологии .

Виктория, только слабость осталась.

На данный момент лучше всего обратится к терапевту очно , чтоб он осмотрел и пропальпировал спину , послушал легкие. Для лечения бактериальной инфекции , необходим антибиотик . Но в данном случае , нужно осмотреть очно пациента, чтоб понять в чем дело .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миалгии возможны при вирусных инфекциях, но по анализу есть присоединение бактериальной инфекции и воспаления.
Необходимо лечение антибиотиками на мой взгляд.
Для осмотра и назначений рекомендую обратиться к врачу терапевту или вызвать на дом, если состояние не позволяет идти на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте! У мужа в крови лейкоцитоз, бактекриальное воспаление, требующее антибактериального лечения. Если связать с болями в конечности, то может быть инфекция в этой области (натечник, абсцесс и т.д). Желательно получить осмотр терапевта (пальпация, пробы) и обследование - общий анализ мочи с микроскопией осадка, биохимический анализ крови,КТ пояснично-крестцовой области и забрюшинного пространсва (или УЗИ забоюшинного пространства),

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в спине с отдачей в ногу-это невралгия или обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Но по крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую очную консультацию терапевта для аускультации лёгких и решении вопроса о назначенииантибиотиков.
Кашель, насморк сохраняются? Вероятно, на фоне приёма нальгезина улучшилось общее состояние, но воспаление есть.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
По анализу крови у супруга воспалительные изменения. Нужно время для восстановления организма. Врач слушал легкие мужа?
Рекомендовала бы сделать рентген легких.Сдать общий анализ мочи.