Консультация хирурга /

Грыжа грудного отдела позвоночника. — вопрос №1192927

Здравствуйте, у меня грыжа грудного отдела позвоночника. Дорсальная медианная грыжа диска Th7-Th8 до 4мм, с признаками компрессии дурального пространства. Дорсальная протрузия дисков на уровне Th2-Th3 Th3-Th4. От этого может болеть в груди?? Может подскажите лечение, так как у нас нет врача нейрохирурга. И можете простым языком перевести этот диагноз!!! Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Добрый день Сергей!
Дорсальная медианная грыжа диска Th7-8- разрыв фиброзного кольца диска между позвонками и выход его содержимого в направлении нервных волокон, спинного мозга между 7-8 грудными позвонками.
Дорсальная протрузия это когда выпячивание хрящевой ткани.
В результате этого всего компрессия( сдавление) спиннового мозга, нервов.
Вам надо если можно перенаправить это вопрос нейрохирургам здесь.
Сейчас можете пойти на консультацию к неврологу, они могут вам помочь с болями.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей.
По результатам мрт имеется межпозвоночная грыжа средних размеров, которая поддавливает нервные корешки, что обуславливает болевой синдром.
Операция Вам не показана. Необходимо лечится у невролога консервативно.
По лечению, как правило, назначается :
1.нпвс - Найзилат 1т2р.д 10дн
2 миорелаксант - мидокалм 150мг 2р.д 10дн
3.вит гр б-нейроуридин 1к 1р.д 3недели
4 местно нпвс мази - диклофенак гель 5 %2р.д
5.лежать на аппликаторе кузнецова 10мин 2р.д
6 физиолечениие - амплипульс, магнит курсами..
7 ограничение физической нагрузки

Будьте здоровы!
Принятый ответ

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Сергей, опишите более подробно ваши жалобы. Боль в груди? Постоянная? По всей груди или локально? Что еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Роберт, здравствуйте, боли в груди постоянные, прямо по середине груди, точечные, могу показать пальцем, иногда может болеть нижняя челюсть,
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Покажите, прикрепите фото
Клиент
Роберт, какое фото??