Несостоятельный рубец на матке от предыдущего кесарева, ИЦН
Беременность 26 недель,несостоятельный послеоперационный рубец на матке от предыдущего кесарева с одной стороны менее 1мм и наложен шов на шейку в связи с ицн! Моюучает очень сильный кашель уже 3 день может ли от кашля разойтись рубец и укоротиться шейка?
Добрый день! Шейка укоротится может, рубец не разойдется. Вы бандаж носите? Что принимаете от кашля?
Илона, с понедельника встаю с кровати только в туалет...поэтому бандаж не одеваю! От кашля разрешили только натуральные леденцы...гинеколог пугает расхождением шва...
Кашель сухой? Влажный?
Илона, он в основном с утра,отходит мокрота до рвоты...
Тогда надо взять лазолван по 1т*2 раза в день - 5 дней
Илона, спасибо большое! А если шейка начнёт укорачиваться будут симптомы? Пью утрожестан 200 один раз в день...может стоит увеличить дозировку?
Вы пьете или вагинально вставляете? Вам пессарий не установили?
Илона, врач сказал пить их! Мне зашили шейку три недели назад,сказали что это надёжней чем пессарий
Переходите на вагинальный прием - это идеально при ИЦН. И 200 - доза ни о чем. Необходимо минимум три раза в сутки по 200
Илона, спасибо большое! А как думаете вообще с рубцом менее 1мм реально доносить беременность?
Как показывает практика, реально многое
Илона, спасибо вам) а то мой гинеколог только охает и пугает!