Несостоятельный рубец на матке от предыдущего кесарева, ИЦН

Беременность 26 недель,несостоятельный послеоперационный рубец на матке от предыдущего кесарева с одной стороны менее 1мм и наложен шов на шейку в связи с ицн! Моюучает очень сильный кашель уже 3 день может ли от кашля разойтись рубец и укоротиться шейка?

Гипертония, ГСД
31 год

Добрый день! Шейка укоротится может, рубец не разойдется. Вы бандаж носите? Что принимаете от кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, с понедельника встаю с кровати только в туалет...поэтому бандаж не одеваю! От кашля разрешили только натуральные леденцы...гинеколог пугает расхождением шва...

Кашель сухой? Влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, он в основном с утра,отходит мокрота до рвоты...

Тогда надо взять лазолван по 1т*2 раза в день - 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо большое! А если шейка начнёт укорачиваться будут симптомы? Пью утрожестан 200 один раз в день...может стоит увеличить дозировку?

Вы пьете или вагинально вставляете? Вам пессарий не установили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, врач сказал пить их! Мне зашили шейку три недели назад,сказали что это надёжней чем пессарий

Переходите на вагинальный прием - это идеально при ИЦН. И 200 - доза ни о чем. Необходимо минимум три раза в сутки по 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо большое! А как думаете вообще с рубцом менее 1мм реально доносить беременность?

Как показывает практика, реально многое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо вам) а то мой гинеколог только охает и пугает!