Домашним доплером не слышно чсс

Здравствуйте! Мне подарили как назло домашний доплер, у меня 10 неделя б. Ходила на УЗИ, ровно в 9 недель, все хорошо шевеление и чсс 184 Я очень паникую, беременность первая, ходила на УЗИ каждую неделю, врач меня наругал что нельзя так часто. Решила чтобы не делать узи успокаивать себя доплером. В итоге не смогла найти сб, ни в какую, своё слышу, свои Вены по бокам легко находятся, а вот сб ребенка никак. Доплер высокочувствительный, им на 9 неделе находили сб, на узи мне говорили что у меня матка с загибом, может это как то повлиять? Через живот на 9 неделе тоже не видят, только вагинально. Я очень переживаю, и уже готова лететь на узи, но опять прошла только неделя.

Железодефицитная анемия, ГСД
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
У вас ещё очень маленький срок чтобы услышать сердцебиение домашним допплером, размер эмбриона ооочень маленький.
Вы можете не переживать, у вас скоро уже первый скрининг.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, даже в 9 недель уже не будет «матка с загибом». Разогнется.
А вот домашний «бейби-доплер» предназначен более для 2 половины беременности. Сейчас в проекцию сердца, которое в длину составляет несколько мм, вы не «попадете» несовершенным бытовым устройством никогда.
При душевной необходимости видеть и слышать эмбрион чаще - проходите узи чаще.

Игорь Игоревич, а не вредно делать узи каждую неделю? Делала каждую с 6 недели по 9, все хорошо. Сейчас 10

Не вредно, но так часто - возможно, не нужно.
Все же, если сегодня всё ок, благоприятный прогноз распространяется на некоторое время далее.
Считаю, здравомысленный подход - раз в месяц. Чаще, - просто не нужно.

Игорь Игоревич, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот допплер нужен с 20 недели беременности
Ранее будет сложно очень услышать)

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем сроке вы и не найдете сердцебиение такого маленького малыша домашним допплером. подумайте о сеансах с психологом, с такой тревожностью нужно работать, это будет мешать вам и в будущем