Подобрать таблетки от давления
Здравствуйте, много лет принимаю препараты от давления, бисопролол и лизиноприл. Последние три месяца стала высыпать сыпь. Здал анализы, говорят псориаз. Учитывая что на фоне бета блокатора бисопролола может быть высыпания, и псориаз, то хочу заменить данный препарат на что то другое. Подскажите пожалуйста , чем можно заменить?
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую бисопролол заменить на прием препарата анаприлин - тоже бета-блокатор и снижает верхнее давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Бисопролол рекомендую заменить на верапамил по 80 мг х 3-4 раза в день, если препарат подойдет, не будет побочных то можно перейти на пролонгированную форму изоптин ср 240 мг.
Здравствуйте! Учитывая многолетний прием Бисопролола, отменять его нужно постепенно, по пол дозы в неделю. В дополнение к Лизиноприлу можно добавить Лерканидипин 5 мг, по 1 таб в день.
Здравствуйте Лариса., Лерканидипин 0,5 принимать вместе с половинкой бисопролола, или после полного отказа от бесапролола? И еще вопрос, в Вашей практике были случаи побочки в виде сыпи от бесапролола?
Да, в практике наблюдала сыпь на голове, лице, груди и спине, проходящие после перехода на другой бетаблокер - беталок. В целом, по согласованности своего врача, вы можете попробовать тоже самое, принимать вместо ббисопролола Беталок-Зок в равнозначной дозе. Если кожа после этого не очистится, то прекращать бетаблокеры вовсе.
Лерканидипин добавлять после полной отмены бисопрлола.
Лариса, спасибо Вам за подробный ответ. Последний вопрос, а что всё-таки вы бы мне порекомендовали , Беталок Зок или Лерканидипин?
Принятый ответ
В вопросе звучала отмена бетаблокеров. Если это требования вашего врача, то следовать его рекомендациям, поскольку в дальнейшем наблюдать за вашим состоянием ему. Если бы это касалось моей практики, то я бы начала с перевода на Беталок.
Здравствуйте, какие цифры АД утром и вечером? В каких дозировках принимали назначенные препараты?
Здравствуйте, а какой пульс у вас?
Здравствуйте! Рекомендую Леркамен 10 по 1таб * 1 р в день за 15 мин до еды