Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1193027

Добрый день. Прошу расшифровать общий анализ крови. Постоянно чувствую слабость, усталость и быструю утомляемость. Подскажите, что это может быть? И к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.

Возраст: 46

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина. Жду анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Прикрепила.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По результатам анализа признаки латентного железодефицита и сгущения крови. Рекомендую увеличить питьевой режим и препараты железа с витаминным комплексом на месяц, затем анализ пересдать.
Терапевт
Здравствуйте! Есть возможные признаки железодефицита. Рекомендую досдать ферритин. СОЭ давно повышено?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результату анализа признаки латентного железодефицита, возможного дефицита витамина b12 и фолиевой кислоты.
Для уточнения рекомендую сдать анализы на ожсс, ферритин, витамин b12, фолиевую кислоту.
Кроме того, сдать анализ на с-реактивный белок, так как у вас ускорена СОЭ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам только СОЭ повышен. Недавно болели? Не исключается латентный железодефицит. Сдайте ферритин, трансферрин, железо
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки латентного железодефицита. Необходимо досдать ферритин.
СОЭ могло повыситься в ответ на латентный железодефицит .
После того как выясните уровень ферритина, обратитесь к терапевту
Принятый ответ
Терапевт
Ангелина, здравствуйте!
По общему анализу крови гемоглобин на нижней границе. Так же видны признаки нехватки железа.
Смущает повышенное СОЭ . Вы болели с температурой в последний месяц?
Сейчас температура в норме? Что болит? аппетит?
Терапевт
Здравствуйте! По ОАК есть признаки латентной железодефицитной анемии, необходимо также сдать кровь на ферритин, ОЖСС, сыв железо, сделать ФГДС, ФКС, если есть хронический геморрой- консультация проктолога. Также в крови повышено СОЭ, возможно, перенесли вирусную инфекцию