Низкий фосфор в крови

Сдавали анализы ребенку 10 лет для ортопеда фосфор, кальций, витамин Д, щелочную фосфатазу (результаты во вложении). Ортопед сказал по поводу низкого фосфора обратиться к нефрологу. Как можно поднять уровень фосфора?

нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальном уровне других показателей минерального обмена, можно сказать, что анализ в допустимой норме. Больше белковой пищи (цельное молоко, творог, мясо, бобовые). Пересдать анализ в динамике через 2-3 недели.

Здравствуйте. Критичного ничего нет. Достаточно коррекции питания. Употребляйте достаточно белковой пищи. Анализ можно проконтролировать через месяц.

Добрый вечер. Так как другие показатели фосфорно- кальциевого обмена в норме, данных за патологию нет. Снижение показателя незначительное. Необходимо увеличить в рационе продукты содержащие фосфор ( молочный продукты, сыры, курица , бобовые и др). Повторить анализ крови с теми же показателями через 3-4 недели в динамике.