Понижен кальций и витамин Д

Здравствуйте, в июле этого года сдавала сыну кальций( не помню с чем связала) так вот он был понижен, результат приложу! И фосфор, он повышен был. По назначению педиатра попейте какой-нибудь кальций, я месяц давала кальций с айхерб( надеюсь он помогает) И вот на этой недели решила пересдать, так он стал ещё ниже, мне кажется нужно что-то делать! Куда идти? К какому врачу? Сдавала ещё и Вит Д и биохимию , так там есть моменты( Вит д начала давать по 2 кап аквадетрим) Ещё повышена мочевина, такое у своих детей вообще впервые вижу В целом он обычный, спит правда беспокойно и иногда жалуется на боль в ножках Что это может быть и как мы можем исправить и не запустить?! И вспомнила, у него медленно растёт грудная клетка( по ежемесячным замерам она не росла месяцев с 10, сейчас и не знаю даже). Педиатр, ортопед,эндокринолог в год сказали что все хорошо!

Нет
31 год

Здравствуйте , при снижении витамина д плохо усваивается кальций.
Нужно принимать вместе.
Целевой уровень витамина д 60, нужна лечебная доза на месяц, затем контроль анализа

Мочевина в норме , показатель не стабильный.

Высокий уровень эозинофилов может говорить об аллергии или глистной инвазии

Надежда Александровна, 2 капли маловато тогда?! Ему через 2 недели 2 года
И может другой кальций есть в жидкой форме, так как таблетки ещё не глотает наверное ?!

Можно сироп кальций д3( на коробке утёнок нарисован )+вигантол 2 капли , затем через месяц король витамин д и кальций

Таблетки с 6 лет.
Вам нельзя

Надежда Александровна, спасибо, какие-нибудь узи и обследования не нужны!? Это не повод тревожится?

Я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, возможно нарушено всасывание в жкт.

Как питается ребёнок ? Разнообразно и полноценно ?

Надежда Александровна, да, он все ест: мясо, рыба , овощи, фрукты ( редко молочные продукты, так как заметила реакцию в виде покраснения)
Спасибо, запишусь к гастроэнтерологу

Не переживайте, эти дефициты хорошо и легко восполняются !
Кальций у вас в норме, поэтому доза его профилактическая
Лаборатория одна была?

Надежда Александровна, лаборатория разная, но вот после приема Вит д пересдам в этой же! Я немного накрутила себя,честно говоря

Принятый ответ

Верно!

Здравствуйте
Витамин Д в недостатке , необходимо принимать 2000 ме (то есть 4 капли) , как уровень витамина д прийдет в норму, так и кальций нормализуется
Витамин д помогает кальцию и фосфору усваиваться

Мочевина в норме

По анализу крови эозинофилия , что указывает на аллергический процесс , или паразитоз

Галина Александровна, спасибо за ответ! Кстати, на счет фосфора- он ведь повышен, вместе с кальцием нормализуется? И ещё, кальций с айхерба не подходит наверное, раз понижается?

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Эозинофилы повышены, возможно у ребенка аллергия, сдайте анализ крови - IgE общий.
Витамин Д нужно принимать в лечебной дозе 2000 Ме/ ежедневно утром, Аквадетрим или вигантол.
Остальные показатели в пределах нормы.

Наталья Александровна, спасибо, за Вит Д поняла, а кальций?

Принятый ответ

Кальций поднимится вместе с витамином Д3. Вы можете начать принимать компливит кальций Д3.

Наталья Александровна, спасибо, поняла

Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, по этой же причине может быть повышена и мочевина - от недостатка воды в организме. Эозинофилы и базофилы повышены, рекомендую пройти дообследование кровь ПЦР на паразитоз и аллергии иммуноглобулин Е. Мочевина повышена совсем немного, это может быть при недостатке воды, в рационе если недостаточно овощей, фруктов зелени, и при высокой физической нагрузке, например у детей-спортсменов. Рекомендую в рацион добавить овощи, фрукты, зелень и адекватную физическую нагрузку. Рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо, воды пьет в норме обычно, в последнюю неделю лезли зубы и он совсем мало ел и пил(

есть недостаток витамина Д, принимать витамин Д по 2000МЕ в день в течение месяца с пересдачей анализа.

Здравствуйте
Принимать витамин д 1500 ме
Без перерыва на летние месяцы
Целевой уровень от 30 но не выше 60, гипервитаминоз намного хуже

Вита Антоновна, я вот летом и перестала давать, только после анализа опомнилась(