Консультация педиатра /

Понижен кальций и витамин Д — вопрос №1890054

Здравствуйте, в июле этого года сдавала сыну кальций( не помню с чем связала) так вот он был понижен, результат приложу! И фосфор, он повышен был. По назначению педиатра попейте какой-нибудь кальций, я месяц давала кальций с айхерб( надеюсь он помогает)
И вот на этой недели решила пересдать, так он стал ещё ниже, мне кажется нужно что-то делать! Куда идти? К какому врачу? Сдавала ещё и Вит Д и биохимию , так там есть моменты( Вит д начала давать по 2 кап аквадетрим)
Ещё повышена мочевина, такое у своих детей вообще впервые вижу
В целом он обычный, спит правда беспокойно и иногда жалуется на боль в ножках
Что это может быть и как мы можем исправить и не запустить?! И вспомнила, у него медленно растёт грудная клетка( по ежемесячным замерам она не росла месяцев с 10, сейчас и не знаю даже). Педиатр, ортопед,эндокринолог в год сказали что все хорошо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , при снижении витамина д плохо усваивается кальций.
Нужно принимать вместе.
Целевой уровень витамина д 60, нужна лечебная доза на месяц, затем контроль анализа

Мочевина в норме , показатель не стабильный.

Высокий уровень эозинофилов может говорить об аллергии или глистной инвазии
Клиент
Надежда Александровна, 2 капли маловато тогда?! Ему через 2 недели 2 года
И может другой кальций есть в жидкой форме, так как таблетки ещё не глотает наверное ?!

Педиатр, Детский кардиолог
Можно сироп кальций д3( на коробке утёнок нарисован )+вигантол 2 капли , затем через месяц король витамин д и кальций
Педиатр, Детский кардиолог
Таблетки с 6 лет.
Вам нельзя
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, какие-нибудь узи и обследования не нужны!? Это не повод тревожится?
Педиатр, Детский кардиолог
Я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, возможно нарушено всасывание в жкт.
Педиатр, Детский кардиолог
Как питается ребёнок ? Разнообразно и полноценно ?
Клиент
Надежда Александровна, да, он все ест: мясо, рыба , овощи, фрукты ( редко молочные продукты, так как заметила реакцию в виде покраснения)
Спасибо, запишусь к гастроэнтерологу
Педиатр, Детский кардиолог
Не переживайте, эти дефициты хорошо и легко восполняются !
Кальций у вас в норме, поэтому доза его профилактическая
Лаборатория одна была?
Клиент
Надежда Александровна, лаборатория разная, но вот после приема Вит д пересдам в этой же! Я немного накрутила себя,честно говоря
Педиатр, Детский кардиолог
Верно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Витамин Д в недостатке , необходимо принимать 2000 ме (то есть 4 капли) , как уровень витамина д прийдет в норму, так и кальций нормализуется
Витамин д помогает кальцию и фосфору усваиваться

Мочевина в норме

По анализу крови эозинофилия , что указывает на аллергический процесс , или паразитоз
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Кстати, на счет фосфора- он ведь повышен, вместе с кальцием нормализуется? И ещё, кальций с айхерба не подходит наверное, раз понижается?
Педиатр

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Эозинофилы повышены, возможно у ребенка аллергия, сдайте анализ крови - IgE общий.
Витамин Д нужно принимать в лечебной дозе 2000 Ме/ ежедневно утром, Аквадетрим или вигантол.
Остальные показатели в пределах нормы.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, за Вит Д поняла, а кальций?
Педиатр
Кальций поднимится вместе с витамином Д3. Вы можете начать принимать компливит кальций Д3.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, поняла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу признаки гемоконцентрации, по этой же причине может быть повышена и мочевина - от недостатка воды в организме. Эозинофилы и базофилы повышены, рекомендую пройти дообследование кровь ПЦР на паразитоз и аллергии иммуноглобулин Е. Мочевина повышена совсем немного, это может быть при недостатке воды, в рационе если недостаточно овощей, фруктов зелени, и при высокой физической нагрузке, например у детей-спортсменов. Рекомендую в рацион добавить овощи, фрукты, зелень и адекватную физическую нагрузку. Рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, воды пьет в норме обычно, в последнюю неделю лезли зубы и он совсем мало ел и пил(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть недостаток витамина Д, принимать витамин Д по 2000МЕ в день в течение месяца с пересдачей анализа.
Педиатр
Здравствуйте
Принимать витамин д 1500 ме
Без перерыва на летние месяцы
Целевой уровень от 30 но не выше 60, гипервитаминоз намного хуже
Клиент
Вита Антоновна, я вот летом и перестала давать, только после анализа опомнилась(