Лактоферрин при беременности

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите по опыту применения данного препарата. Прочитала отзывы, что хорошо помогает поднять гемоглобин . Беременность 19 недель, гемоглобин 89, ферритин 150 ( с реактивный белок в норме), железо 21. Пропила Сорбифер, Феррум фол, гемоглобин не повышает. В6. В9, В12 в норме. Какая эффективность применения лактоферрина, как его нужно принимать совместно с препаратами железа или отдельно?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой гемоглобин сейчас? Через какое время после лечения сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Дарья, здравствуйте. Сейчас гемоглобин 89, анализы сдавала через месяц после сорбифера

Попробуйте хелатное железо от Солгар.

Принятый ответ

Здравствуйте, лактоферрин это бад, пустышка. Продолжайте приём препаратов, они увеличивают гемоглобин не сразу, а спустя несколько месяцев, так же увеличьте приём говядины и гранатового сока

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала обратится к гематологу. Ферритин у вас высокий, значит в дотации препаратов железа вы не нуждаетесь. Нужно исключать другие причины низкого гемоглобина.
До беременности какой был гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия, здравствуйте. На приёме гематолога была, сказала продолжать пить железо. До беременности гемоглобин был 107

Обратитесь за вторым мнением. Не в железе дело..

Принятый ответ

Здравствуйте! А то беременности нормальный уровень гемоглобина был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Евгения, здравствуйте. До беременности гемоглобин был 107

Так как у Вас нормальный уровень ферритина, нужно обратиться к гематологу. А пока начать в/в препарат железа, ликфер или ферринжект.

Принятый ответ

Добрый день.
Если гемоглобин ниже 90, нужно подключать внутривенный препарат железа, такой, как Феринжект.
И обязательно нужно обратиться к доктору-гематологу. Высокий ферритин говорит о том, что анемия - не просто типичная для беременных железодефицитная, а посложнее.

Здравствуйте. Он будет не эффективен. Начните капать тотему, у вас очень низкий гемоглобин

Здравствуйте
Используйте препарат ферринжект в/в
У вас низкий гемоглобин