Консультация гинеколога /

Обильные и долгии менструации — вопрос №1193196

Дд. У меня 7 дней идет менструация. Причем 2 дня шли как обычно, третий и четвертый совсем немножко, думала закончились. А на пятый день к вечеру опять пошли, периодически выбросы крови. Сегодня 7 день, продолжаются 2 день принимаю транексам 500 мг 3 р/д, крапиву. У врача была до этого, узи, анализы в норме.

Возраст: 42

Хронические болезни: 2 кесаревых было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие выделения сегодня по объёму?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, периодически небольшими выбросами.

Акушер, Гинеколог
Продолжительность менструации 7-8 дней укладывается в норму, если выделения будут идти дольше, лучше сделать узи ещё раз. На 9й день цикла.
Клиент
Екатерина, а можете посоветовать, какие гормональные можно принимать для уменьшения обильн месясных? Врач только мирену советует.
Акушер, Гинеколог
Возможен приём КОК с диеногестом в составе (например, такие препараты как Клайра, Жанин, Силуэт).
Клиент
Екатерина, а ярина не подойдет? От клайры жкт страдает, рефлюкс. Не переношу ее.
Акушер, Гинеколог
Ярина с антиандрогенным действием, больше подходит при акне или избыточном оволосении.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ когда именно делали? Даты нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, узи делали неделю назад
Акушер, Гинеколог
Аля, а Вы можете сделать УЗИ именно сейчас ,когда есть проблема?
Клиент
Илона, можете посоветовать, какие гормональные можно принимать для уменьшения обильн месясных? Врач только мирену советует.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А чего не хотите Мирену?
Клиент
Илона, здравствуйте. Сделала узи, прикрепила файл. Сегодня 11 день мц, мажет коричневым.
Акушер, Гинеколог
Аля, доброе утро! Вам можно принимать клайру, жанин или установить спираль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Аля!Рекомендую Вам принимать КОК Клайру или установить ВМС Мирену.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Вам можно принимать КОК с диеногестом: Клайра или Силует, или установить ВМС Мирена.
Если КОК, то первая упаковка принимается в 1 день МЦ, далее по схеме( Клайра непрерывно, а Силует с 7 дневным перерывом)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. А подскажите сегодня 11 дней мц, а до стх пор мажет периодичемки коричневато.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете транексам принимать до 7 дней, до остановки кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на основании жалоб вы должны повторить узи омт
Принятый ответ
Клиент
Мая, узи вчера повторно делала, прикрепила файл
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете начать принимать кок . Можно Силуэт или Клайру