Ребенку 2 месяца спит по 5 минут и просыпается орет
Ребёнку 2 месяца, с рук не слазит😭всегда орет и плачет если ложу ее в кроватку или на кровать. Всегда на руках и спит по 5 минут, ночами днями по 5 минут и все.. что делать с этим?ночью в 5 ложимся..
Принятый ответ
Здравствуйте) покажите ребёнка педиатру
По описанию похоже на колики
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Ольга, пьем и баботик и эспумизан ничего не помогает (
Ольга, а мы пьем бакс бэби
У него нет доказательной эффективности и он может закрепить стул при длительном приёме. Либо Примадофилус Реутери либо биогая
Ольга, спасибо большое. Про биагаю слышала что хорошее средство, по пробуем тогда)
Принятый ответ
Здравствуйте. С какого времени беспокоят данные жалобы? Смотрел ли вас невролог в 1 мес и делали ли ребёнку НСГ?
Мадина, ребёнка смотрели в месяц все было хорошо, беспокоить начали недели 2 назад,узи головы делали могу скинуть результат. Она начала засыпать и тут же руками дергать будить саму себя по лицу себя бить
Мадина, фото прикрепила
Посмотрела. НСГ без отклонений. Ребёнок удерживает голову? Как набрал в весе за эти 2 месяца? Нет ли обильного срыгивания и поджимает ли ребёнок ноги к животу во время плача?
Мадина, срыгивание есть на всех смесях на которых были ( был вес при рождении 3620 1 ноября родила, через месяц стал 4300, на 200 грамм сказали не добрала чуть чуть. Когда плачет вроде ножки не подгибает, она вся трясяться и краснеет синеет если ее не взять на руки, такую вот истерику закатывает,голову уже в месяц держала хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным НСГ выявлены небольшие кисты сосудистых сплетений,которые образуются в результате травматического повреждения мелких сосудов во время родов на фоне перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
Клинически они не проявляются,рассосутся самостоятельно к году.
Чем кормите малыша?
Нет ли обильных срыгиваний?Стул регулярный?Голову во время сна не запрокидывает?Что даете от животика?
Ирина, срыгивает очень часто и очень много, уже поменяли за 2 месяца 2 смеси( когда просыпается вся выгибается и голову назад делает,поэтому до сих пор подкладываю к спине ее одеяло чтоб не выгибала сильно, стул раз в день,когда раз в два дня даже, кормлю нестоженом.
Ирина, от коликов даю укропную водичку,баботик и эспумизан раньше давали но он не помогает перестали давать. Водичку часто даю просто без всего. И бакс бэби нам сказали пить месяц
Продолжайте принимать бак-сет бэби по 1 пакетику саше 1 раз в день-до 14 дней.
Вам стоит пройти УЗИ желудка по поводу срыгиваний.
Ирина, а как принимать биагаю? Это получается как и эспумизан и баботик?
Биогая это лактобактерии.
По 5 капель 1 раз в день
Ирина, спасибо❤️
Растите здоровыми!)