Борьба с розацеа

2 года борюсь с розацеа, безуспешно. Сдавала анализы, использовала Солантру и Розекс. Ходила на криомассаж и Леонардо. Перепробовала все линейки косметики: биодерма, ля роше, сетафил. Без изменений и какого то прогресса. Что можно предпринять ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с неэффективностью наружного лечения, вам показан изотретиноин в таблетках. Рекомендую обратиться очно к дерматологу для обследования и назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это проявления периорального дерматита
Обследоваться надо
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- работу ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- убрать зуб пасту с фтором
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- уход хорошие все перечисленные линии
Сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза 2-3 мес

Виктория, загрузила фото по чувствительности к антибиотикам

Это результат из зева
Я про кишечник вам написала
С Зевсом с вами работать будет лор врач
Это вариант хр очага инфекции
С кишечником - гастроэнтеролог

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это периоральный дерматит.
Учитывая длительность лечения, рекомендую рассмотреть приём изотретиноина (Акнекутан, Роаккутан).
Причина часто неизвестно, есть связь с гормонами.
Рекомендую отменить фторированные зубные пасты.
В питание острую, горячую пищу.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 14 дней. Далее 50мг 1 р в день нед.
На все время лечения бифиформ 1кап 2 р в день.
Наружно :
Сеиафил про крем и крем себорегулирующий ежедневно 2 р в день.
Днем Клензит С, вечером базирон Ас5 % на 6мес.
В питание достаточно жидкости 30мл на кг веса.
В питание зелени, овощей больше.

Принятый ответ

здравствуйте, приложите обзорное фото. бывают ли приливы крови к лицу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Розацеа диагноз вам установил дерматолог?
Есть ли на лице черные точки, закупоренные поры? Возможно это акне.