Гормоны или ГТР

Добрый вечер. Пытаюсь разобраться в своем состоянии, после вторых родов началось непонятное состояние шаткости, головокружений, как будто в другой реальности, давление скачет на фоне панических атак, панические атаки, особенно перед менструацией, это вообще жесть, чувствую себя ужасно, ничего не интересует, всё раздражает, муж дети, то плачу то смеюсь, в последнее время вообще состояние как будто щас упаду, очень пугает, то резко светобоязнь какая-то, то голова кружится ни с того ни с сего, звуки раздражают. Ещё добавилась сейчас сухость во влагалище во время полового акта, в последний месяц менструация шла всего день, это очень мало, прыщи на лице повылазили, внутренние какие-то болезненные прыщи выходят тоже на лице и волосы начали выпадать больше обычного.Очень тяжело, панические атаки каждый день, то давление подскакивает то нормально, в основном нормальное. Прошла куча врачей и анализов, прикреплю результаты. Невролог ставит тревожное расстройство, шейный остеохондроз. Эндокринолог ничего существенного не нашла прописала калия йодит и витамин д. ТТГ 5,0 Терапевт отправляет к психотерапевту. А ещё зрение упало развивается дальнозоркость, так сказал офтальмолог. Мушки плавают на белом фоне. До гинеколога не дошла Что это подскажите, очень тяжело, кажется щас упаду, боюсь вставать с кровати, ходить куда то. Это очень мешает жить. Невозможно Может магния не хватает, или половые гормоны проверить, или действительно хронический стресс так влияет. Пью антидепрессанты сейчас ципралекс 10 мг, месяц было хорошо, сейчас снова все вернулось, началось перед менструацией опять же. Вообще ПМС у меня с юности тяжёлый, бывало что чуть в обморок не падала. Помогите разобраться, что со мной происходит. Заранее благодарю

Нет
31 год

Здравствуйте! Получается по гинекологии ещё не обследовались вообще?
Какие жалобы есть по гинекологии, кроме очень скудной последней менструации и ПМС?
Сколько дней продолжительность менструального цикла?

Екатерина, во время полового акта сухость, цикл где то 28 дней, приходят в срок.

Екатерина, сегодня были сильные панические атаки, накрыввало каждые 5 минут и я никак не могла успокоиться

Екатерина, сильная слабость как будто щас упадешь, нервозность

Екатерина, была у эндокринолога сегодня, пришла вся в слезах, думала упаду, то смеюсь то плачу, назначили анализ на гормоны разные и по гинекологии и другие. Приливы непонятные по телу каждый 5 минут

Екатерина, молозиво выходит с одной груди, сказала что надо пролактин сдать

Екатерина, многие специалисты говорят это стресс, нервы, организм истощен, так как по анализам всё ок, но мой мозг в это верить не хочет, потому что так плохо себя чувствую

Описанные жалобы скорее всего связаны с неврологической симптоматикой.
Учитывая панические атаки, Вы пребываете в состояние стресса, это может отражаться на половых гормонах. Гормоны могут снижаться, в частности, эстрадиол, из- за этого может быть сухость кожи и слизистых, скудная менструация. Пролактин повышаться. Такие у меня предположения. Я не могу утверждать точно, все - таки гинекологических анализов никаких нет.

Когда у Вас были последние роды?

Екатерина, 11 месяцев сыну, дочери 2,8

А Вы грудное вскармливание давно завершили?
Вы консультированы психологом? Может быть у Вас послеродовая депрессия.

Екатерина, психолог говорит генерализованное тревожное расстройсто дипрессия да, но я не могу поверить что нервы такую симптоматику дают (

Екатерина, ГВ закончила давно ещё в три месяца

К сожалению, бывает, что на фоне сильного депрессивного расстройства обостряются другие заболевания, так сказать психосоматика.

Екатерина, какие заболевания? Если по анализам всё нормально, щас гормоны ещё посмотреть нужно.

Екатерина, это и пытаюсь выяснить, но чем больше я выясняю тем больше нервничаю

Ну вот остеохондроз Вы написали.

Чтобы проверить гинекологию, Вам нужно сделать узи малого таза сразу после менструации. И сдать гормоны на 2-5 день МЦ: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, Пролактин.

Екатерина, спасибо, обязательно сдам в ближайшее время.

Екатерина, вы тоже думаете это нервы,я уже схожу с ума от этого состояния, просто сил нет, иногда кажется щас упаду где нибудь, то паника то слезы, то страх, особенно страх присутствует, какие то приливы по телу постоянно. В последнее время участились, сильно нервничаю кричу и плачу.

Принятый ответ

Да, я думаю это нервы.
На фоне стресса могут пропадать менструации или становятся скудными. Потому что первое звено регуляции менструального цикл- это головной мозг.
Я сейчас только за гинекологию говорю.

Екатерина, спасибо, постараюсь нормализовать своё эмоциональное состояние, очень тяжело справиться самой я очень, не могу контролировать вообще свои эмоции, как ребенок (