Родинка на руке

Злравсивуйте,проконсультируйте пожалуйста по поводу родинки у меня на руке.она никак не беспокоит,просто стала родинки рассматривать..она вроде такая и была,только на ощупь ощущается как пупырышек,раньше её не трогала не знаю была ли она такой,может там фолликул.она нормальная?очень волнуюсь..спасибо большое заранее!

44 года

Здравствуйте, Наталья
Приложите фотографию

Наталья.здравствуйте
Прикрепите фото

Наталья,на фото меланоцитарный невус
Абсолютно спокойный,доброкачественный
Рекомендую :
—избегать травматизации,трений
—наблюдение за формой.цветом и размером
—солнцезащитный крем с spf 50+
—мочалкой не тереть,кожу сушить промокательными движениями
—осмотр дерматолога с проведением дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, добрый день!посмотрите,пожалуйста у меня на руке бежевые пятнышко.раньше вроде не было.это не опасно?спасибо

Наталья,здравствуйте!
Я бы поедположила,что это просто небольшая пигментация,более точно сложно сказать,но явно ничего страшного и опасного нет!!!Может пройти самостоятельно,наблюдайте

здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений.

Обычный доброкачественный невус, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день.посмотрте,пожалуйста.на руке увидела бежевые пятнышко,раньше не замечала.это не опасно?

Ничего страшного, просто участок пигментации

Здравствуйте, Наталья.
Внешне невус спокойный, меланоцетарный, доброкачественный.
Повода для беспокойства совсем нет.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, модно вас попросить посмотреть.увидела сегодня на руке бедевое пятнышко,на днях вроде не замечала.это не опасно?спасибо

Здесь тоде спокойно, очаг как поствоспалительный,, совершенно страшного нет, наружно можно любой увлажняюший крем или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо болшьн,не обращала внимания случайно увидела..к врачу не надо идти с этим?

Принятый ответ

Не надо все пройдёт ?

Здравствуйте.
Цвет один, края ровные, размер маленький, она не меняется.
Можно быть спокойной!

Здравствуйте.Волнения не обоснованы,признаков изменений нет.В плановом порядке проводите осмотр под дерматоскопом.

Здравствуйте, Наталья
У вас доброкачественное меланоцитарное образование
Спокойное внешне
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Так наблюдаться 1 раз в год
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, добрый день.посмотрите,пожалуйста сегодня увидела на руке бежевые пятнышко,вроде раньше не замечала.это не опасно?спасибо

Кожу увлажняйте достаточно
Ничего плохого не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо,а это пигмент или что то образуется?

Это точно можно сказать только после очного осмотра и осмотра в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо большое!но,это не выглядит подозрительно?плохо?

Нет, я бы написала вам
Не накручивайте себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо большое!совсем нервы расшатались...а к врачу бежать не надо?может мазать чем-то?

Увлажнять: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Можете показаться дерматологу очно

Здравствуйте.

Доброкачесветнный невус.

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, добрый день.посмотрите,пожалуйста сегодня на руке увидела бежевые пятнышко.раньше вроде не было.это не опасно?спасибо

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.