Злравсивуйте,проконсультируйте пожалуйста по поводу родинки у меня на руке.она никак не беспокоит,просто стала родинки рассматривать..она вроде такая и была,только на ощупь ощущается как пупырышек,раньше её не трогала не знаю была ли она такой,может там фолликул.она нормальная?очень волнуюсь..спасибо большое заранее!
Наталья,на фото меланоцитарный невус Абсолютно спокойный,доброкачественный Рекомендую : —избегать травматизации,трений —наблюдение за формой.цветом и размером —солнцезащитный крем с spf 50+ —мочалкой не тереть,кожу сушить промокательными движениями —осмотр дерматолога с проведением дерматоскопия
Наталья,здравствуйте! Я бы поедположила,что это просто небольшая пигментация,более точно сложно сказать,но явно ничего страшного и опасного нет!!!Может пройти самостоятельно,наблюдайте
Здравствуйте, Наталья. Внешне невус спокойный, меланоцетарный, доброкачественный. Повода для беспокойства совсем нет. По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки.
Здесь тоде спокойно, очаг как поствоспалительный,, совершенно страшного нет, наружно можно любой увлажняюший крем или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения.
Здравствуйте, Наталья У вас доброкачественное меланоцитарное образование Спокойное внешне В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии Так наблюдаться 1 раз в год Важно - мочалкой не тереть - не травмировать - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца