Рост эндометрия
Добрый день. Я планирующая беременность. Из проблем повышен пролактин, начала пить Достинекс 1/2 т 2 раза в неделю. Ещё есть проблема с ростом эндометрия ( эстрадиол 61.1 на 3 день цикла). Эндометрий на 5 ДЦ всего 2,5 мм. Как возможно нарастить эндометрий? Можно ли мазать Эстрожель при приеме Достинекса?
Здравствуйте! А какой эндометрий во 2ю фазу цикла?
Екатерина, бывало оставался 4 мм , бывало и 10 нарастал. Ничего для этого не делала.
Скорее всего эндометрий был 4мм, когда не было овуляции.
Толщину эндометрия нужно оценивать через 7-8 дней после подтверждённого факта овуляции, толщина должна быть 8мм и более.
Что у Вас по остальным гормонам?
Екатерина, по остальным гормонам норма.
Принятый ответ
У Вас по данному результату и эстрадиол в пределах нормы.
Эстрожель можно использовать, когда есть показания, например, тонкий эндометрий, хронический эндометрит.
Если использовать без показаний, может вырасти полип эндометрия или гиперплазия эндометрия.
Екатерина, поняла, тогда посмотрю на узи попозже как вырастет. Благодарю!
Принятый ответ
Добрый день.
На 5 день цикла он и не должен быть толстый.
Необходимо повторить УЗИ через неделю и посмотреть
Алексей, поняла, просто ориентируюсь на границы нормы там очень должен уже быть около 5 мм.