Консультация кардиолога /

Замирает сердце или нервный желудок — вопрос №1194087

Вобщем после родов началось непонятное состояние шаткости головокружения, вспыльчивость доходило до гнева, очень частые перепады настроения, в глазах мушки, приливы непонятные, панические атаки, скачки давления на этом фоне, давление нормализуется само попью пустырник или глицин, становится легче. рабочее давление 120 на 80, пульс в спокойном состоянии где то 65-72. По анализам всё нормально, ЭКГ делала сказали что всё хорошо, есть что то на фоне волнения но это не патология и ничего страшного, так сказал терапевт, на руки ЭКГ не дают нам. До этого скорая тоже приезжала снимала ЭКГ раза три все ЭКГ норма, приезжали на панические атаки мои , так как при панических атаках у меня давление повышается до 140 на 100. Бегала по врачам, всё хорошо говорят, но присутствует тревожное расстройсто, дипрессия, лечить Нервы, пью антидепрессанты ципралекс 10 мг, успокоительные валериану или пустырник. Так вот начала замечать у себя такие симптомы которые очень меня пугают, сегодня случилось так что сердце как будто замирает или как будто в районе там что то движется, так несколько раз подряд, от этого приливы, хочется откашляться, и потом спустя время следует отрыжка сильная. Мне очень страшно, боюсь за сердце, что это??? Или это какие то спазмы кишечника иди желудка на фоне стресса? Страшно ли это опасно??? Тахикардии нет на этом фоне, но она в принципе у меня бывает редко, на фоне паники до 90 только доходит. Помогите разобраться что за замирания?или это не сердце а что то рядом раздражается?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Скорее всего у вас экстрасистолы, опасности они не представляют.
Пройдите суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, для подсчета количества экстрасистол.
Клиент
Диана, то есть стресс так влияет на это? По анализам крови нет проблем сердцем???

Клиент
Диана, в районе сердца болей нет, но вот эти замирания меня очень испугали сегодня, очень часто были по времени,. Уже хотела скорую вызывать, испугалась до жути и ещё давление на панике подскочило до 140
Кардиолог, Терапевт
Экстрасистолы в небольшом количестве есть у всех людей, кто-то их ощущает, кто-то нет, вам нужно узнать их количество, если их не много опасности они не представляют.
Кардиолог, Терапевт
По анализам крови проблемы с сердцем не диагностируют.
Но ваши анализы в целом в норме.
Пройдите холтеровское мониторирование.
Клиент
Диана, у меня тревожное расстройсто и депрессия послеродовая, я пью антидепрессанты, успокоительные, но пока безуспешно, боюсь что такими темпами Сердце истощится, какие витамины пропить для его поддержки во время такого сильного стресса??? Сейчас пью ципралекс, магний б6 только начала, витамин д, калия йодит
Клиент
Диана, а если их много?я вот сегодня их ощутила сильно. Как родила второго ребенка, они начали появляться, но не так ярко, тоже хотелось откашляться, и отрыжка потом
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, к сожалению волшебных витаминок для сердца не существует.
Самый лучший витамин для сердца это умеренные физические нагрузки. Старайтесь ходить пешком 5-10 тыс шагов в день.
Клиент
Диана, желудок может так проявлять себя на фоне стресса??? Отрыжка как вообще связана с этими экстрасистолами?
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, если их много, то это лечится.
Успокойтесь и не накручивайте себя раньше времени.
Пройдите холтер, далее можете скинуть заключение и обсудим дальнейшую тактику.
Кардиолог, Терапевт
Нет, не может.
Отрыжка возможно совпадение.
Клиент
Диана, отрыжка постоянный спутник этого вот в чем дело, всегда сначала замирания, потом откашляться почему то хочется и затем следует отрыжка, и после отрыжки всё проходит. Да накручиваю я много) извините, очень стала беспокоится по поводу здоровья своего и своих близких (
Кардиолог, Терапевт
Изжога у вас бывает?
Принятый ответ
Клиент
Диана, очень была сильная после родов только спасал промез, щас на ПП поэтому изжога пошла,но отрыжка есть
Клиент
Диана, желудок проверяла, недостаточность кардии, гостродоуденит, хеликобактер положительный
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
При повышенной тревожности такое возможно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости обязательна.
Суточное мониторирование экг для диагностики нарушений ритма.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, при излечении стресса эти симптомы купируется или я их теперь постоянно буду чувствовать, ощущение очень неприятное и страшное (
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно полное исчезновение.
Вы сами тревожный человек?!
Клиент
Регина, очень тревожная, беспокоюсь по любому поводу
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные очущения связанны именно с этим.
Необходимо усппокоительное курсом, поработать с психотерапевтом.
Клиент
Регина, спасибо большое, думала уже бежать проверять Сердце, уже состояние истощения, всё кажется мрачным, кажется щас упаду где нибудь сил нет вообще полностью истощена, но врачи разводят руками, мол лечите голову, я ещё некоторое время не могла поверить, искала в себе различные патологии, но всё тщетно, приходится смириться с тем что это нервы и дальше пить антидепрессанты и идти работать с психологом)
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно, берегите свои нервы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, в вашем случае связаны с тревожным расстройством
Клиент
Гульнара, обследовать ничего не нужно дополнительно? Знаете, ощущение очень страшное от этих экстрасистол
Кардиолог
Не вижу необходимости, а страхи конечно мешают жить их нужно лечить
Клиент
Гульнара, то есть органических патологий нет, нужно работать с психотерапевтом????
Кардиолог
Да, именно так
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо, а я всё ищу в себе болезни на форумах, но врачи все в один голос лечите нервы) мозг отказывается верить что так проявляется нервное истощение.
Клиент
Гульнара, состояние очень разбитое