Что вас беспокоит?
Кокав опять вопрос
Здравствуйте, пишу уже в третий раз сюда . Сижу читаю вопросы которые тут задают на тему кокав. И в одном из них увидела , что врач говорит об аллергическом энцефалите от вакцинации кокав и что это возможно . Вопрос какой, ребёнок 4 г проходит курс вакцинации. Через неделю 6 прививка , но где-то месяц на теле начали появляться как прыщики , то красные то с чём-то желтым внутри . Иногда он их сдерает и остаётся типо шрамик маленький . Может ли это быть аллергия на вакцину , и самое страшное может ли 6 прививка навредить и вызвать какое-то заболевание . Из-за того что есть эти высыпания. Но скажу так их не много , в данный момент есть одно . Таких было 3-4 где-то . А просто краснота которая сама спадала больше .приложу фото . Ну и может есть предположения на что это похоже ?
Здравствуйте! На аллергию это не похоже. Возможно фолликулит. Никаких реакций быть не должно. Надо доделать вакцинацию.
Нина, а скажите насчёт аллергического энцефалита , такое возможно ? Ведь в инструкции такого нет в побочных .
Нина, ещё мед сестры пугают , что есть такие случае когда человеку ввели кокав а он умер .это реальные случаи ???гдето это описано ???
Вам не надо посвящать свое свободное время изучению интернета. В нем много разного можно найти. Часто отвечают на вопросы и пишут статьи люди далекие от медицины.
Аллергический энцефалит и смерть от вакцины, это что-то не реальное. Я о с таким не встречалась ни в практике, ни в специальной научной литературе.
Нина, спасибо за ответ и скажите ещё пожалуйста если 5 введений было без реакции скорее 6 тоже хорошо пройдёт ? Я совсем не боюсь температуры и покраснений всчякий в месте введения , а более серьёзное . Не накапливается ли то что в составе чтобы дать реакцию уже на 6 раз ? И ещё один вопрос можно ли сделать вакцину к примеру на два дня раньше , просто у нас выходит на 31 число
Нина, мед сестры в травмпункте говорят что это яд а не вакцина
Раньше делать нельзя. Медицинские работники совершают преступление, говоря такие вещи. Вакцина спасла очень большое количество людей от смертельного заболевания. За такие высказывания лишают диплома. Это не от большого ума и знаний.
Нина, спасибо за ответ ) а на вашей практике вы не встречали шок анафилактический при введении ?
Нина, и если и было такое , оно может случится на любой вакцине или если первые пять хорошо , то все хорошо будет
Все будет хорошо.
Нина, а через сколько можно успокоится после введения , пол часа мы сидим возле кабинета . А потом ? Насчёт шока имеено аллергического . Пару часов или он может слушаться и в течение трёх дней после ?
Принятый ответ
Шок развивается сразу. При введении вакцин бывает очень редко
Нина, спасибо вам большое !)
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 20191 ответ
- 23 Августа 201935 ответов