Горечь во рту

Заболела, Т до 38,6 слабость, ломота, озноб. Пью номидес, флемоксин, нурофен и парацетамол от температуры. Появилась сильная горечь во рту, все, что ем горькое, даже вода горькая на вкус. Подозреваю, что это из-за антибиотика, вечером не стала пить. Что с этим делать? Почему так? Правильно, что перестала пить антибиотик или нужно было продолжить?

Гастродуоденит, язвенная болезнь дпк в анамнезе
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Приём антибиотика прерывать нельзя , если он назначен по показаниям

Да , горечь во рту это одно из побочных эффектов от перорального приема антибиотика. Можно переход на в/м форму

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Горечь во рту на фоне приёма Антибиотика, какой день приёма флемоксина?

Анна, третий день приёма флемоксина. Температура сама спала, когда начала пить номидес, на второй день. Те, возможно антибиотик и не нужен был, просто болезнь началась с кашля и сразу все заложило в груди, поэтому сначала назначили антибиотик, а уж потом, когда поднялась температура я сама начала пить номидес.

Рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это одно из побочных эффектов приема антибиотика!
Какой день приема ?
Для устранения дискомфорта добавить: тримедат форте 300 мг*2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - ОРВИ. Симптомы на фоне приема антибиотика.
Для целесообразности применения антибиотика - ОАК,СРБ.

Здравствуйте) Сдайте ОАК и СРБ для решения о необходимости продолжения антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Нексиум 20мг утром натощак 14 дней .Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.