Консультация терапевта /

Жжение в ноге и тахикардия — вопрос №1194252

Здравствуйте. Несколько дней назад, меньше недели, появилось странное ощущение жжения в правой ноге ниже колена. Как будто это место намазали гелем с согревающим эффектом около 5 см в длину. Место не прямо под коленом, а примерно по середине между коленом и щиколоткой на внешней стороне ноги. Появляется это ощущение раз 5-7 за день и длится несколько секунд. За пару дней до этого появился дискомфорт, связанный с сосудами, было ощущение повышенного давления и аритмии, но все показатели были в норме. Сегодня заметила, что он появляется при небольшой физической и эмоциональной нагрузке. Померяла давление, пульс в такие моменты повышенный, а давление обычное. Какого-то особого стресса в последнее время не было, даже наоборот. Я была в отпуске дома, когда все это началось. В начале месяца я заболевала гриппом, все болели на работе, но удалось не разболеться, перенесла на ногах. Я слышала, что сейчас после ОРВИ и ковида у многих кровь становится гуще. А у меня она и так была густая, и ковидом я болела год назад, кровь после этого не проверяла. И в этом году несколько раз ОРВИ. Похожая ситуация была два года назад и я тогда дошла до кардиолога в частной клинике. Он прописал мне конкорд, но мне от него было еще хуже. Я не стала пить и поехала в отпуск, после этого все прошло) Сейчас отпуск мне не светит, да и хотелось бы разобрать с этой проблемой. Какие анализы мне стоит сдать в первую очередь? Могу ли я подождать и пойти к терапевту после праздников или это может быть что-то опасное и надо идти срочно? Если нужно для профилактики попить кроверазжижающие препараты, то какие лучше и в какой дозировке?

Возраст: 41

Хронические болезни: аллергия (ринит)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на первом этапе вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, выполнить эхоКГ , также возможно выполнить ЦДК вен нижних конечностей. Ситуация не острая, можете после праздников заняться обследованием
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антикоагулянты без показаний принимать не стоит, бесконтрольный их прием не менее опасен.
Пройдите уздг нижних конечностей и сдайте коагулограмму для оценки гемостаза, проверьте электролиты крови (калий и магний).
Если по обследованиям проблем не выявится, с данной симптоматикой сходите на прием к неврологу.
Все обследования плановые, срочности в них нет.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую сдать общий анализ крови. анализ крови биохимический развернутый, коагулограмму, Д-димер, УЗДС с ЦДК нижних конечностей и по результатам анализов пройти консультацию хирурга.
Антикоагулянты в данном случае, до выявления причин, принимать не рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ