Консультация невролога /

Нервный ребёнок — вопрос №1194447

Здравствуйте! Ребенку 8лет. Очень раздражительный, нервный,плачет. Очень раздражительный из-за одежды, сегодня удобно одевать,завтра уже не нравится. Каждому мелочу раздражительный. Учиться в 2классе. Что делать? Стараюсь всегда объяснять, обнимаю и ругаю.

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Возможно возбудимая нервная система, отсюда и такое поведение.
Сейчас надо сразу начинать с очного осмотра невролога, скорее нужны будут медикаменты, которые могут успокоить несколько работу нервной системы (глицин, магний, эдас, витамины группы В) - то есть начать с самых безобидных препаратов, далее смотреть в динамике.

Так же неплохо бы подключить работу с психологом детским, чтобы ребёнок научился работать со своими эмоциями.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, всегда ребенок был легковозбудимый?как учится в школе?не было ли стрессовых ситуаций накануне, дома, в школе?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, раньше по спокойнее была,можно было договориться. Но истерики были. Учиться за четверть вышли 3 троек.
Клиент
Анастасия, стрессовых ситуаций дома нет. В школе тоже вроде нет,но не уверена. В садик также собирались с истериками из-за одежды.
Клиент
Анастасия, вещи с ней покупаем,что ей нравится. Может ходить в одном и том же. Если постирать тоже истерики.
Невролог
на счет одежды у детей у всех проблемы до определенного возраста, это нужно просто перерасти. Возможно есть какие-то проблемы в школе, с учителями, учениками, что могло привести к большей раздражительности Попробуйте просто поговорить с ней. Что именно неудобно, почему она расстраивается, если одежду постирать, объясните что это необходимо делать, главное это найти контакт и не просто объяснить, как это видим мы "взрослые", а так чтобы ребенок вас услышал и понял.Из медикаментов я бы не рекомендовала ничего сейчас принимать, не вижу в этом необходимости. Разве что магне В6 и вит Д.
Клиент
Анастасия, я ей объясняю каждый раз. А если глицин дать? Она очень агрессивная бывает,кричит,спорит,эмоциальная.
Клиент
Анастасия, после стирки жёсткая,маленькая стала говорит
Невролог
можете дать, но толку от него мало, честно говоря.попробуйте предложить вместе выбрать порошок или кондиционер, чтобы одежда была мягче. тут больше на взаимодействие работать нужно. препараты эту проблему не решат.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на уровень витамина Д,Т4 свободный,ТТГ.
Из препаратов на данный момент,можно начать давать-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Состав полностью натуральный,улучшает эмоциональный фон.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) покажите ребёнка детскому психологу.