Незнаю что со мной

Добрый день.20 ноября мы заболели.Сначала муж потом я с дочкой.была высокая температура.У дочки не сбивалась.Вызвали скорую,нас увезли в инфекционную больницу.через пару дней у меня обнаружили левостороннюю сегментарную пневмонию.Я уехала домой лечиться.Мне выписали панклав(12 дней)Дочке(супракс)7 дней,После 17 числа у дочки поднялась температура опять,у меня же начало болеть горло,ломить шею,и из носа при чихании вылетел сгусток гноя,и у меня и у дочери гноились глаза.Дочке выписали Клацид,мне супракс таблетки и полидексу в нос.Лор мне поставил назофарингит острый.Дочка поправилась,а я до сих пор не могу.В носу как-будто отёк.По утру с трудом выходят зелёные сопли,болят мышцы шей сзади,и опять начали гноиться глаза.Почему так происходит?Я не долечилась?Может ли менингит так протекать?Емть анализ крови ,сданный неделю назад.

Остеохондроз шейного отдела
32 года

Здравствуйте! Вероятнее всего сейчас у вас синусит , пройдите рентген ппн (придаточных пазух носа). По результату можно определится с лечением. В глаза можно сейчас капать тобрекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, подскажите пожалуйста,не может ли это быть недолеченная бактерия?Может ли менингит так долго протекать?

Менингит должен исключить невролог. Сделайте ЦИТО рентген, я подозреваю синусит (гайморит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, почему же тогда глаза гноятся?и в горле и шее дискомфорт?при синусит такое возможно?Может мне тоже Клацид пропить(дочке назначали)?У нас к неврологу запись на месяц вперёд (

При синусите и гайморите все что Вас беспокоит может быть. Пройдите рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна,мне его не назначают,а менингит может быть без температуры?

Может, но симптомы для менингита не характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, голова иногда тоже болит.А какие симптомы у менингита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, получается,что это недолеченная бактерия?может мазки какие сдать?

Может быть антибиотики на подошли. Можете мазок конечно сдать мазок на флору и чувствительность, но это время, а время это прогрессирование процесса. В Вашем случае лечение будет антибиотиком широкого спектра в/м с комбинацией с пероральным поскольку затяжное осложненное течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, настолько серьезно всё?

Все не опасно для жизни, но надо пролечиться основательно. Нужно пойти рентген ппн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Армине Рубеновна, я к Лору только 28 декабря попаду.Мне что-то страшно.А без антибиотиков не обойтись?

Ирина, ничего большего не могу посоветовать выбор за Вами.

Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции. Необходима рентгенография придаточных пазух носа и консультация ЛОРа для уточнения диагноза и назначения антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей,доброе утро.А какова вероятность,что это менингит?Просто я лечусь уже месяц,сначала от пневмонии,потом от назофарингита.Пропила два курса антибиотиков,а симптомы сохраняются?Это значит,что бактерия не убита?

У менингита другая клиника, вероятность менингита низкая. Необходимо установить источник бактериального воспаления и выбрать правильный антибиотик, по вашим жалобам высока вероятность синусита, рекомендую рентгенографию придаточных пазух носа и консультацию ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, а при синусит может болеть шея,быть дискомфорт в горле?И гной в глазах?Что сейчас можно в глаза покапать?

Принятый ответ

Да, может такое сочетание. В отношении мышечных болей, они могут быть при любой инфекции. Для лечения воспаления глаз можно воспользоваться сульфацилом натрия (Альбуцид) по 1–2 капле 5–6 раз в день.