Совместимость лекарств

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пить Смекту порошок и Максиколд порошок вместе? Я болею и у меня высокая температура. к вечеру началась диарея. Могу ли я выпить сначала Смекту, а после Максиколд?

проблемы с жкт
24 года

Здравствуйте.
Препараты совместимы, но делайте интервал между их приемами как минимум 2 часа, Смекта может уменьшать степень всасывания других лекарственных препаратов.

Здравствуйте
Препараты совместимы.
Интервал между приёмом 2 часа, смекта может всасываемость другого препарата.

Добрый день.
Можно.
Но не прям одновременно,а с разницей минут в 20

Здравствуйте.
Да, можете выпить сначала Смекту, а после Максиколд.
Интервал между приемом препаратов должен быть не менее 2 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Для того, чтобы быстрее получить болеутоляющий и жаропонижающий эффект рекомендую сначала принять Максиколд и через час Смекту. Если наоборот, то интервал дольше - не менее 2х часов. Быстрее всасывается препарат Максиколд в виде порошка для приготовления раствора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.