Покраснело верхнее веко у ребёнка

Добрый день. У ребёнка в 1 год и 10 месяцев покраснело верхнее веко, немного опухло. Выделений из глаза нет. Что это может быть? Чем лечить? У ребёнка аллергия на БКМ, даю 2 день зиртек. Может быть из-за аллергии покраснение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - похоже на натертость, рекомендую крем бепантен 2 раза в день 7 дней, в промежутах - любой детский крем с цинком. Малышка терла глазик в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. Да, бывает трет глазик. Будем мазать

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На воспалительный процесс не похоже, больше на механическое повреждение, натертость. Поэтому рекомендую препарат декспантенол ( например, Бепантен) 2 раза в день. Курс 5-7 дней. Смотреть по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пл фото будто натертость, не воспаление и не аллергия.
Смазывайте тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото натертость.
Местно Бепонтен 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую местно использовать крем бепантен 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, спасибо за ответ