Разъяснение результатов КТ

Добрый день! Необходимо помощь в сравнении двух результатов КТ разного периода времени и прокоментировать на их основе ухудшение или улучшение состояние, а также целесообразность дальнейшего леченния химиотерапией.

Метастотический рак печени
44 года

Здравствуйте! Прикрепите крайний протокол кт. Вы предоставляли диск предыдущий врачу? Сравнение дисков должен проводить врач-рентгенолог с оценкой динамики.

Юлия, у нас прием через неделю. Ожидание томит(. Хочется заранее знать и морально настраивать себя.

Просто сравнение должен проводить именно врач-рентгенолог, тогда когда вы идете проходить кт. Вы отдавали предыдущий диск от августа сейчас врачу, когда проходили обследование??? По данному описанию нельзя говорить о динамике, так как количество очаговое, слияние в конгломераты, максимальные /минимальные размеры, накопление контраста-оценивает именно врач -рентгенолог не по описанию, а пересматривая диски предыдущий и свежий. Но если смотреть на это описание, то размеры минимальные очагов увеличились, что говорит о росте, но максимальные размеры уменьшились. Количество очагов оценить не представляется возможным, это нужно делать во время пересмотра, как и оценить максимальные размеры.

Юлия, при прохождении КТ попросили только предыдущие результы КТ, диск не смотрели. Выдали новые результаты и направили к врачу-хирургу.

Принятый ответ

Вообще должны были попросить именно диск, учитывая то, что вы проходили курсы пхт. Сейчас нужно взять оба диска и отдать их на пересмотр в онкодиспансер или в то учреждение, где проводилось обследование, чтобы была выполнена оценка динамики, так как врач хирург, онколог и др. Врачи-клиницисты смотрят именно на заключение врача-рентгенолога.

Здравствуйте
По описанию сравнения не проводятся
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков с оценкой в динамике.
По данному описанию мелкие очаги увеличились от предыдущего кт

Здравствуйте

Сравнивать динамику во времени должен врач рентгенолог по снимкам. Сравнивать два протокола нельзя. Сдайте архивные плёнки или диски и попросите описать динамику с новыми.