Результаты холтер
Переодически мучаются перебои в сердце,толчки ,провалы.Раньше пила магний и все проходило .Сейчас уже 2 недели магний не помог .ЭКГ в норме.Помогите расшифровать результаты холтер.Что там за диагноз ?И что с этим делать ?
Здравствуйте, Екатерина.
По Холтеру умеренная тахикардия и небольшое количество одиночных желудочковых экстрасистол. Стресса, повышенной тревожности нет в последнее время? Гемоглобин в норме? Какой магний принимаете?
Марина, 2 месяца назад начались проблемы с желудком .После чего стала нервничать ,снова возобновились панические атаки ,страх что я умираю .И начались эти приступы .Пила магний слогар.Вчера стала пить магерот,сегодня их меньше
Принятый ответ
Сейчас желудок не беспокоит? Проблемы с желудком провоцируют экстрасистолию. Поскольку возобновились панические атаки, это говорит о повышении активности симпато-адреналовой нервной системы, в этом причина тахикардии и экстрасистолии. Принимаете антидепрессанты или транквилизаторы сейчас? Магнерот эффективнее, принимайте его месяц.
Марина, желудок пока лечит гастроэнтеролог,стало легче .Все началось после того как я решила пойти в спортзал и через 3 недели тренировок упала вечером в обморок .Скорая зафиксировала повышенный Сахар и магний меньше нормы .В итоге начало тошнить и нарушение стула ,потом сердце прибавилось .Просто сейчас знакомая медсестра сказала ,что по холтеру сердечная недостаточность и тромбы надо в ушках предсердий поискать .Вот я ещё больше перепугалась )
Здравствуйте.
По холтеру в целом вариант нормы.
Есть небольшое количество экстрасистол и тенденция к тахикардии в дневное время суток.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если ранее не проверяли, исключите стрессы, при склонности к тревоге принимайте успокоительные.
Алексей, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Суточное мониторирование экг показывает незначительные изменения, на фоне синусовой тахикардии.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес для успокоения нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо ?
Принятый ответ
На здоровье, обращайтесь
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара, спасибо !