Тремор, озноб

скажите пожалуйста. я беременна 33 неделя. бывает состояние какого тремора в организме когда сплю, аак будто мотор гудит. пульс вроде нормальный. и состояние озноба по телу не в состоянии сна. что это может быть такое????

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно вы слишком прислушивается к себе. Беременность нормально протекает? Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, нормально. по анализам все в норме. я лежу в перинатальном центре. написали консультация эндокринолога типо т4 низкий. давление 90 на 60, 100 на 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, у Вас посоветовали на сайте обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте, падает уровень глюкозы, проверьте глюкозу, углеводный обмен. Питание достаточное, не голодаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, глюкоза 5.3

По гормонам норма. Что принимаете из препаратов при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а что же мне на сайте написала одна врач типо т4 ниже предела. принимаю только сорбифер так кактгимоглабин был 97 сегодня сдала 112. магний с ним не сочитается. сейчам не пью. йодомарин вообще не пила при беременности. у меня от лишней таблетки желудок болел)) ну витамины пила фемибион 1 триместр.

Угрозы для беременности не должно быть. Тем более вы под наблюдением . Проверьте ещё электролиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а что за электролиты???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, мне одна терапевт написала типо проверить кальций, калий, натрий, хлор, пти, фибриноген, ачтв, коагулограмму

Екатерина, Вам необходимо принимать ЙОДОМАРИН по 1 таб (200мкг) 1 раз за 30 минут до завтрака или в завтрак, Витамин Е 0,6 г 1 раз в день, Фолиевая кислота, согласно последним рекомендациям ВОЗ, 400 мкг фолиевой кислоты необходимо ежедневно всем женщинам с момента планирования беременности и в беременность. Поливитамины для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, сейчас на моем сроке это уже не поздно принимать???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а так гормон т4 низкий или в норме???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а какой комплекс лучше купить витаминов Фемибион??.

Йодомарин принимать обязательно, чтоб после родов не было проблем со ЩЖ! Так как, при беременности идет напряжение обмена веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а мне нет смысла сейчас пересдавать анализы щитовидной железы???

Да, именно это

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а Вы имели ввиду электролиты это тоже весь этот список???

Т4 у Вас в норме, иначе бы Вы не смогли забеременеть, если Вас смущают эти цифры ( нужно обязательно учитывать артефакты лаборатории).можете пересдать.

Кальций, калий, натрий, хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а в стационаре коагулограмму делают же и общий анализ крови??? значит не нужно пти, фибриноген, ачтв они есть в этих анализах???

И очень советую сделать УЗИ ЩЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, я делала узи щитовидки на ранних сроках беременности. сейчас есть смысл делать??? и если по анализам нормально???

Коагулограмму вы должны сдавать при поступлении, возможно и электролиты брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, коагулограмму делают периодически а электролиты по русски это калий, кальций, натрий их не берут)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Вы принимали йод во время беременности? В условиях йододефицита щитовидная железа начинает избыточно синтезировать Т3, особенно на фоне гиперстимуляции ХГЧ в 1 триместре. Избыток Т3 тормозит выработку ТТГ (который остается в норме), но изза этого возникает относительный (небольшой) дефицит Т4св. Это одна из причин. У вас под вопросом изолированная гестационная гипотироксинемия. Но в любом случае, коррекция данного состояния на поздних сроках беременности не требуется, очень часто показатель искусственно "занижен" из-за современных методов его определения. Вы можете пересдать Т4св но в другой лаборатории, и сравнить результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алеся, добрый вечер нет не принимаю йодомарин. мне приходилось пить много таблеток и болел желудок. их можно сейчас начать пить???

Тогда можно для себя сдать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, так что мне сдать кальций, калий, магний, хлор???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, тоесть на натрий

Екатерина, решаете Вы, единственное на чем я настаиваю - прием препаратов, которые я Вам написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а можно узи щитовидной железы сделать ничего страшного???

Можно, это безопасный метод исследования железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, препараты можно с завтрешнего дня начать принимать???)

Поправляйтесь, Екатерина. Да, конечно, можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста дозировки 200 или 300 йода нужно???

))) Благополучия!

Екатерина, конечно можно и нужно. Это совершенно безопасно и необходимо для нормального развития ребенка.

Йодомарин необходимо принимать в дозе 300 мкг (потребность йода при беременности значительно больше) после завтрака

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алеся, у меня йоадид кадьция который в женской выдали. он подойдет??? там дозировка 200

Да именно так, возможно и обнаружится дисбаланс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, сдала анализы сегодня посмотрите пожалуйста

Екатерина, достаточно 200 для ежедневного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, хорошо. завтра сдам анализы в Ника Спринг. в субботу узи сделаю. если что обращусь к Вам

Хорошо, Екатерина.

Екатерина, да, он подойдёт, даже лучше, чем йодомарин. Помните, что процессы формирование центральной нервной системы у плода, созревание нейронов и т.д. продолжается до 40 недели, поэтому приём препаратов йода обязателен.

Хороший комплекс МАТЕРНА, но Фемибион тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а как его принимать там со 2 триместра разные таблетки одна розовая, другая желейная. в фемибионе есть витамин е тоже есть и фойлевая в нем есть. тогда может йодомарин и фемибион или помимо надо фойлевую и витамин е????

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуемая доза иодид калия 200&250 мкг,принимать после завтрака,иначе заболеть желудок. Электролиты сдавать всем подряд беременным... Это что-то новое...Скорее всего,у вас проблемы с вегетативной нервной системой... Беременность все болезни обостряет. Попробуйте попить пустырник,можно воротник по Щербаку поделать, главное- душевный настрой! Иначе болезни найти всегда можно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое. а валерианку в чае можно попить???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, йод я не пила в беременность из за того что много таблеток было, сейчас не поздно и фемибион витамины попить. а помимо них фойлевую и витамие е нужно???

Витамины для беременных Фемибион2 предназначены для приема в период с 12 недель до родов и далее- на всем протяжении грудного вскармливания. Ежедневный прием включает таблетку и мягкую капсулу. Внутри капсулы находится дополнительная доза витамина Е и ДГК (докозагексаеновая кислота). Обладая значительным антиоксидантным потенциалом витамин Е препятствует образованию тромбов в сосудах плаценты, снижая риск преэклампсии и преждевременных родов. Помимо этих полезных свойств данный витамин помогает лучшему усвоению ДГК. Полученная из очищенного рыбьего жира эта омега-3 полиненасыщенная жирная кислота обеспечивает интеллектуальное будущее ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, вообшем мне принимать и ту и ту в какое время и как после еды????

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, тогда дополнительно мне ничего не пить??? только йод и фемибион???

Да, именно так, Екатерина, только йод и Фемибион. Принимать лучше в завтрак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, хорошо. поняла спасибо. завтра сдам анализы на щитовку. скажите пожалуйста я сдавала 18 января в Гемохелпе. рядом с перинатальным центром. играет ли роль что я поменяю клинику например поеду в Ника Спринг и сдам там на результат???

Это не имеет значения. Можете сделать в любой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, сегодня сдала анализы посмотрите пожалуйста.

Гормоны щитовидной железы в порядке. Электролитный состав тоже. Принимайте витамины

В принципе все укладывается в норму. По питанию кушайте больше творога, сыра, овощей,зелени, орешков

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, тромбиновое время чуть ниже ничего страшного???

Ничего страшного, организм готовится к родам, к кровопотере

Екатерина, анализ хороший.

"тромбиновое время чуть ниже ничего страшного???" Ничего страшного, все в пределах.