Определить болезнь

Здравствуйте. У папы уже неделю держится температура 38-39, озноб и ломит тело, насморка с кашлем нет. Также, на теле образовалась сыпь, начиная с шеи ( фото прилагаю) Тест на ковид отрицательный. Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! сможете сдать оак с формулой и срб?
Сыпь есть на ладонях, ступнях, в зеве?
Как-то сыпь беспокоит?

Получается, что кроме температуры и сыпи больше нет жалоб?

Ирина Владимировна, сыпь не беспокоит, на ладонях, зеве и ступнях нет. Больше никаких симптомов.

Сможете сдать оак с формулой и срб?
По возможности пройти узи обп, рентгенографию легких, учитывая длительную лихорадку
Сыпь не специфическая

Ирина Владимировна, анализы уже сдал завтра будет результат. Кт лёгких делал, прикрепляю фото

Ага, острого по кт нет, напишите пожалуйста, как будет готов анализ

Ирина Владимировна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кровь на общий анализ и биохимию, возможна ВЭБ инфекция.