Что это может быть с горлом ?

Добрый день! Ребёнок 7 лет болеет второй день, температура до 39,8, сбивается очень плохо и долго, был педиатр , сказал, что вирус и плохое горло, вирусное, но там ужас (фото прикрепляю ), выписали умкалор, граммидин и полоскать фурацилин , но меня беспокоят эти высыпания . Что это может быть? Может какой анализ сдать? Никогда такого не было ! И температура опять 38,8 , не спадает от жаропонижающего !

Нет
7 лет

Здравствуйте, на теле есть высыпания?

Мария, на теле все чисто

Похоже на скарлатину. Хорошо бы сдать мазок из зева на стрептококк

Здравствуйте
Сыпи на теле нет?
Анализ крови не сдавали?

Кристина, на теле сыпи нет, анализ не сдавали

Данные высыпания на мягком небе характерны чаще для вирусных инфекций
Но желательно всё же сдать общий анализ крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Возможно ли сделать фотографию горла, надавив чуть на язык ложечкой, чтоб была видна задняя стенка глотки и миндалины?
И ещё какие то симптомы по мимо горла присутствуют?

Кристина, вообще не получается сфотографировать, но там все красное ( из симптомов- высокая температура , которая очень плохо и очень медленно сбивается

По лечению сейчас :
Обильное тёплое питье
Ислючаем горячую, кислую, соленую, грубую пищу.
Полощим горло раствором фурацилина или раствором ромашки (если нет аллергии), или Мирамистином. 4-5 раз в день.
Рассасывать детский Граммидин по 1 таблетке, 3 раза в день. 5 дней.
В качестве спрея можно Граммидин спрей или ТантумВерде по 1 впрыскиванию, 2-3 раза в день, 5 дней.
(и как отвлекающая терапия, для увлажнения слизистой - или чупа-чупс, или леденцы).
И желательно конечно сдать общий анализ крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.

Принятый ответ

Здраствуйте , да, я согласен что это вирусная инфекция , на фотографии присутствует вирусная энантема

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 2000 Ед в сутки

Из анализов сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи