Эмбрион не соответствует акушерскому сроку
Здравствуйте! Сегодня 8.1 акушерских недель беременности. Первый день последней менструации 28.10. Забеременела при помощи стимуляции овуляции ( спкя). Цикл 32- 35 дней. Овуляция была на 17-18 день цикла. Сегодня была на узи, увидели эмбрион и сердцебиение, но сказали, что эмбрион на 6-7 недель. Отставание на 2 недели примерно. Может ли это быть нормальным? Не отстаёт ли он в развитии? Если это какая-то патология, станет ли это видно позже? И скрининги же будут делать по акушерским? То есть постоянно будут говорить об отставании? Нормальна ли такая беременность?
Ксения, здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ? На какой день цикла была овуляция?
Лидия, Снимки узи мне не давали. Я сама только сфотографировала с экрана 9прикрепила) Овуляция была на 17-18 день цикла
Ксения, овуляция была позже немного чем бывает при регулярном цикле. Сейчас на самом деле главное что видят сердцебиение у эмбриона, беременность прогрессирует. Волноваться сейчас не о чем, не переживайте
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Не переживайте, разница в 1-2 недели абсолютно нормальна и допустима. Главное, чтобы было сердцебиение по узи. Не переживайте и принимайте витамины)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расхождения между акушерским сроком и сроком по УЗИ могут быть в пределах 2 недель, это допустимо, тем более если есть СПКЯ. Такая разница ещё не говорит об отставании в развитии и о патологии.
Не переживайте и принимайте необходимые препараты!
Позже по первому скринингу срок беременности будет уже более точный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас оцениваем только наличие эмбриона и сердцебиения, если это есть, значит беременность прогрессирует.
Сейчас говорить какой-то задержке роста вообще не информативно, все размеры приблизительные, могла быть поздняя имплантация. Если по акушерскому срока и по размерам КТР сроки разнятся, первый скрининг делают по сроку, посчитанному по КТР.
Более точный срок Вам рассчитывают по 1му скринингу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница по сроку между месячными и УЗИ могут отличаться до 2 недель, это вариант нормы. У вас конечно скрининги будут, первый скрининг в 11-13 недель и точный срок по нему поставят, это ни о какой патологии не говорит, не переживайте. Лёгкой беременности?