Консультация невролога /

Ударился головой — вопрос №1195204

Здравствуйте, сегодня, буквально полчаса назад, когда заходил в маршрутку ударился головой, вроде не очень сильно, но пойдёт.
чуть-чуть начала побаливать. что это может быть? и опасно ли? начал сильно переживать.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Болит голова в месте удара или внутри?
Не было ли тошноты,рвоты,сонливости?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я вот не пойму, то ли болит, то ли нет.
тошноты и рвоты не было, сонливость если только чуть-чуть совсем. испугался сильно, лежу переживаю.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-все у вас хорошо,это от волнения.
Невролог
Здравствуйте.
При таком механизме удара тяжело получить ЧМТ, скорее всего обошлось.
Но если плохо себя чувствуете, то лучше обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 1 неделю.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо, сейчас прошёлся по улице, было нормально, зашёл домой и начала побаливать голова
Невролог
Если бы была какая-то серьезная патология, то боли были бы постоянными. Не накручивайте себя, данных за ЧМТ нет.
Клиент
Алина, хорошо, последний вопрос.
Заложило одно ухо, это уже не накручивание, а реально как факт. не знаю как описать это чувство, как будто на правое ухо стал хуже слышать. из-за удара может быть?
Невролог
Может быть из-за удара, а возможно и нет связи. Нужно проконсультироваться с ЛОР врачом, пройти тимпанометрию для исключения евстахеита.
Детский невролог, Невролог
Антон,здравствуйте.
Вероятнее всего у Вас просто лёгкий ушиб мягких тканей, черепно-мозговая травма при таких ударах очень редка. Наблюдайте за состоянием, при появлении сильной головной боли, тошноте, головокружении, рвоте обратитесь в травмпункт, сейчас рекомендую Мелоксикам 15 мг ситуационного, местно - охлаждающую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сейчас такое чувство, что одно ухо как будто заложило, может это из-за этого быть?
или например из-за АД повышенного?
Детский невролог, Невролог
Какое у Вас давление? Ударились какой областью?
Клиент
Татьяна, прям по середине головы всей шириной(от левого уха до правого)
давление не мерил, но чувствую, что скорее всего оно есть, температура 36.5
Детский невролог, Невролог
Примите обезболивающее Мелоксикам, понаблюдайте за состоянием, если таких симптомов никогда не было раньше, то лучше будет обратиться в травмпункт для спокойствия, если в динамике пройдёт, значит всё в порядке)
Клиент
Татьяна, а от повышенного АД может ухо заложить?
Детский невролог, Невролог
Да, конечно, измерьте давление. Как от пониженного,так и от повышенного может заложить.
Клиент
Татьяна, 153/98
Детский невролог, Невролог
Это много, вы принимаете гипотензивные препараты?
Клиент
Татьяна, нет, буквально через час тогда ещё раз померил, было уже 118/81
Детский невролог, Невролог
Сегодня как себя чувствуете? Возможно вчера на фоне стресса и волнения повысилось.
Невролог
Здравствуйте Антон ! Наблюдаем течение трёх суток если нет тошноты постоянной ,рвоты, головной боли острой ,при такой ТРАВМЕ невозможно получить сотрясение головного мозга ,возможен ушиб мягких тканей ,можете принять т Дексалгин ,все будет хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, если что-то серьёзное, то обязательно тошнота или рвота должна быть?
Невролог
Да тошнота ,затем усиливается ,сильная головная боль ,или рвота ,ничего у вас не будет от данного удара ?
Клиент
Нонна, голова побаливает, и в ухе одном как будто заложило немного и небольшой писк
Невролог
Покажитесь отоларингологу по поводу заложенности ,раз побаливает обратитесь в ближайшее отделение ,вас осмотрит доктор и будете спокойны
Педиатр
Здравствуйте) учитывая жалобы обратитесь к Лор врачу для исключения отита
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие.?