Консультация терапевта /

Пониженное давление и дереализация — вопрос №1195211

Здравствуйте. С детства у меня часто мёрзли конечности,ладони когда здоровался,все обращали внимание что они холодные даже в теплую погоду и синюшность на руках.
Были в детстве и панические атаки и дереализация.
С этим справился на несколько лет.
Сейчас в последние год или полгода. У меня бывает появляется комок в горле,как будто не проглотил таблетку,головокружение,слабость,как будто температура,плюс конечности холодные, мёрзнут,нехватка воздуха,как будто в полную грудь вдохнуть не могу и часто дереализация именно в рабочей общей столовой(где я работаю). С психикой именно я справляюсь,прочитал книги ещё давно,изучил себя. Панику Я более менее переживаю.

А вот плохое состояние уже мешает.
У врачей скольких я прошел, все хорошо.
Не проверял только шейный отдел.

Последние замер давления был 106/64 пульс 64.

Два года назад переболел короной,именно когда началось заболевание,появился комок в горле,с которым я справлялся полтора года. Было даже нелегко с ним есть. Ходил так же к врачам,ничего не нашли. По немногу он стал уходить,ну иногда проявляется.

Кому теперь мне обращаться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Замечено не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр! для того чтобы исключить терапевтические патологии необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень ферритина, ТТГ, витамина Д в крови. В зависимости от результатов можно определиться с дальнейшей тактикой. Ком в горле часто встречается при тревожности, в таких случаях хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, препараты из группы антидепрессантов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, витамин д пью от now foods в дозировке 5000. Так же от этой фирмы пью 5 htp,B6 с магнезиум,B12 с фолиевой кислотой,витамин с и омега 3.

Анализы я сдавал где то полгода назад. Все вроде с кровью было в норме. Только ТТГ не сдавал.

Акушер, Гинеколог
Сдайте ТТГ, нарушение функции щитовидной железы может давать описанную вами симптоматику
Клиент
Татьяна, Хорошо
Клиент
Татьяна, забыл упомянуть что когда начинается криз,как сейчас. С головокружением,дереализация,холодные ноги. У меня болит шея,чуть выше позвонка.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас , сдайте ттг , потом можно будет разговаривать более предметно, пока мало данных для постановки диагноза
Клиент
Татьяна, Завтра постараюсь сдать
Акушер, Гинеколог
Хорошо, обращайтесь за расшифровкой, обязательно разберемся
Клиент
Татьяна, да предоставлю анализы. Может ли в этом замешан быть шейный остеохондроз или зажим какой то вены в позвоночнике?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли
Клиент
Татьяна, Завтра надеюсь получится сдать ТТГ. Я думаю модераторы пока не закроют мой вопрос?
Акушер, Гинеколог
Александр, к сожалению, не могу вам дать ответ на этот вопрос, вы можете обратиться в тех.поддержку и получить более компетентный ответ
Клиент
Татьяна, результаты
Клиент
Татьяна, Завтра ещё пойду на цдс сосудов и головы. Мне обязательно надо идти к неврологу с результатами цдс?
Акушер, Гинеколог
Результаты анализов в норме, лучше показать результаты неврологу, заодно и провести неврологический осмотр
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Рекомендую прием любого препарата на основе Гинкго Билоба- препарат растительного происхождения, нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов. Уменьшает проницаемость сосудистой стенки (противоотечный эффект - как на уровне головного мозга, так и на периферии). Курс не менее месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, от now foods пойдет 120 мг 50 капсул? Ну выше я уже написал сколько одновременно пью витаминов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Есть упаковка и 100 капсул, да, это БАД хорошей фирмы, подойдёт. Рекомендую принимать в первую половину дня. С витаминами сочетается.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Уздг сосудов шеи и головы
Мрт шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы какие-то обследования прошли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да прикрепил ттг