Консультация гематолога /

Понижен уровень сывороточного железа — вопрос №119525

Здравствуйте! При чихании пошла сильно кровь из носа, пришлось обратиться в скорую. На следующий день сдала анализы. Все в норме, кроме лейкоцитов (2.9) и сывор. железа (3.8 мкмоль). Терапевты ничего сказать не смогли, гематологов у нас нет. Скажите пожалуйста, могло ли кровотечение и ОРЗ послужить снижению железа? НВ 134... СПАСИБО.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , хронические воспаления, вирусные инфекции, аутоиммунные патологии могут способствовать возникновению латентного железодефицита. Пересдать лейкоциты в динамике через 5 дней, лечите простуду, начните аскорутин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, аскорутин начала, спасибо.

Педиатр
Кровотечение и ОРВИ нет. Оцените обильность ваших месячных. Возможно желудочно-кишечное кровотечение Хотя в вашем случае всё это ерунда . Потому что изолированное снижение сывороточного железа это эпизод -гемоглобин идеальный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Теоретически могло, проще всего пересдать контроль через недельку.
Ничего страшного нет!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Пересдам обязательно!
Офтальмолог
Пересдайте анализ через 7-10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разумеется, именно данные факторы и снижают уровень железа и ферритина. Железо - это ферменты воспаления, поэтому всегда участвуют в любом воспалительном процессе. Пересдайте через пару недель и увидите, что результаты иные
Терапевт
Здравствуйте! После однократного контроля анализа нельзя точно поставить диагноз и уточнить причину. Если вы в течении года не делали УЗИ внутренних органов, нужно сделать , необходима консультация гинеколога. Сделайте динамику анализа крови, бак и коагулограмму через 10 дней. Пока принимайте Аскорутин по 1*2 раза 10 дней
Педиатр
Здравствуйте,проверьте через пару недель оак. Если опять будет понижено проверьте ЖКТ .по гинекологии паразиты.
Из препаратов железа надо пить новые типа ферлатумп или тотемы
Гематолог
Здравствуйте. Нет. АД не измеряли во время носового кровотечения?