СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не могу забеременеть

Здравствуйте, с марта 2021 года пытаюсь забеременеть, не получается. Прошла обследование, УЗИ показывает, что всё в порядке. Прогестерон сдавала на 21 день, показал 7,60. Слой эндометрия на 6 день 6 мл. Спермограмма у мужа отличная. Витамины прописанные врачом принимала. Врач предложила пить Дюфастон три месяца по 10 дней. Как бы простимулировать. У врача не вижу заинтересованности помочь в моём вопросе. Поэтому хочу сдесь узнать. Эфективно то что она предлогает? И не опасно ли?

Эрозия с 20 лет. Дважды её прижигали, но как то не удачно.
36 лет
26 Декабря 2022·Просмотров: 260·Елена, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Елена, здравствуйте. Если у Вас есть овуляция и регулярный цикл, то дюфастон Вам не нужен. Трубы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Врач не назначила УЗИ труб, сразу предложила пить прогестерон.

Сначала нужно проверить трубы и отслеживать овуляцию. Пока не нужно его принимать.

Здравствуйте. Половая жизнь регулярная? Что из обследований проходили? Гормоны? Проходимость маточных труб?
Оотслеживаете овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте. Половая жизнь регулярная. Сдавала прогестерон на 21 день показало 7,60. Трубы не проверяли. Делали УЗИ оно показало, что всё впорядке

Принятый ответ

Ттг, т4 свободный, ат к тпо.
Пролактин
Далее если по гормонам все в норме- проверка маточных труб.
И отслеживание овуляции. Прогестерон в одном цикле подтвердил овуляцию, но есть ли она в других

Здравствуйте применение 5Дюфастона не опасно.Толщину эндометрия во вторую фазу измеряли?Тест на овуляцию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, здравствуйте. Тест на авуляцию не делали. Толщина эндометрия 6 мл на 6 день. Во второй фазе не делала.

Здравствуйте. Если у Вас есть овуляция ( что необходимо подтвердить фолликулометрией - сделать узи трижды за 1 цикл), проходимы маточные трубы, у Вас регулярная половая жизнь - с 10 по 20 дни цикла - через 1 день, остаётся сделать MAR-тест и проконсультироваться с генетиком.

Здравствуйте. Вы сдавали вит д, ферритин, другие гормоны?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.