Резко стало увеличиваться количество родинок
с лета начало появляться много родинок на руке именно на одной руке 16штук фото прилагаю какие анализы можно сдать,чтобы исключить негативные сценарии? является ли это вариантом нормы или есть повод беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, это не является вариантом патологии, анализы сдавать не нужно, вам нужно в летние месяцы избегать солнца, пользоваться кремом с спф, и наблюдать за родинками, за их внешним видом
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Такая у вас особенность. Рекомендую динамическое наблюдение за ними. Используйте солнцезащитные крема в летний период.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появлению невусов (родинок) вероятно предшествовало длительное пребывание под прямыми солнечными лучами.
Сейчас рекомендую пройти осмотр у врача дерматолога, оптимально с проведением дерматоскопии невусов.
Периодически проводить самоосмотр на предмет появления невусов.
В дальнейшем пользоваться солнцезащитными кремами с spf 35 +, избегать прямых солнечных лучей, особенно если у вас светлая кожа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вредные привычки есть ? Курение , алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, чаще всего после летних месяцев, которые были проведены на солнышке появляются родинки.
- уменьшите появление на солнце, особенно под палящим.
- используйте солнцезащитные крема.
Чтобы у организма не было дефицита витамина Д, принимайте его 2000 МЕ в сутки в осенне-зимний период.
Добрый день, рекомендуется при резком увеличении консультация дерматолога и онколога