Акнекутан. Отклонения в анализе крови

Добрый день! Дерматолог поставил диагноз папуло-пустулезная розацеа. По назначению врача прохожу лечение Акнекутаном. Доза 64 мг в сутки на 5 мес. Мужчина, вес 90 кг, 38 лет. На данный момент принимаю Акнекутан 2,5 месяца. Воспаления все прошли, остались только следы. Продолжаю лечение. Перед назначением сдавал анализы, все показатели в норме (кроме холестерина, но он всегда был повышен) Через месяц приема лекарства сдал повторный анализ, гранулоциты повышены. Врач лечение не корректировал. Еще через месяц опять анализ и уже несколько показателей повышены или понижены. Все три анализа прилагаю. За 2 месяца никаких болезней не перенес. Из видимых побочных только сухость губ, шелушение рук, со всем справляюсь кремом, не сильно беспокоит. Насколько критичны отклонения по последнему анализу (от 28.04.24)? Есть ли показания к корректировке лечения (уменьшение дозы)? Есть ли необходимость как-то нормализовать показатели, или все вернется в норму после завершения лечения?

Нет
38 лет

Здравствуйте, принимать его можете дальше , по общему анализу изменения похоже вызваны вирусом . Биохимию крови сдавали ?

Елена Владимировна, сдавал только те анализы, что указаны в результатах, другие пока не сдавал.
В следующий раз через месяц сдам и биохимию.
Спасибо

Принятый ответ

Да , биохимия самый важный анализ , сдайте обязательно его

Денис, Здравствуйте!
Изменения в анализах не критичны, и понятны - учитывая что вы принимаете препараты.
Самое главное - это ваше самочувствие.
Анализы очень переменчивы , зависят от многого - особенно общий анализ.
Не стоит переживать, советую завершить курс лечения и не менять дозу.
Здоровья вам ?

Саида Тажутдиновна, спасибо, самочувствие хорошее, продолжу лечение

Принятый ответ

То что вы прикрепили - это и есть общий анализ + биохимия. Дополнительно ничего сдавать не надо.
Учитывая что вы прошли уже половину терапии, я советую не сдавать так часто их, потому что будет много переживаний.
Сдайте хотя бы через 6 недель, или если появятся какието жалобы?

Скажите пожалуйста, вы чувствуете себя хорошо ?
Нет никаких болей, тошноты, рвоты , зуда?

После завершения лечения , касательно показателей крови ,все непременно придет в норму?