Как получить направление на колоноскопию
Я Виктория мне 15 лет,подозревают рак кишечника, 3 месяца не могут поставить диагноз, в диагнозе пишут гастрооденит неуточненый + белковая недостаточность, лежала в гастро отделении боли прошли,но бывают возвращаются но не сильные боли, сдавала анализы на скрытую кровь, крови нету,только слизь в малом количестве, сдавала маркеры в инвитро там хороший анализ. у меня низкий гемоглобин, лейкоциты на 3.Месяц назад делала фгс и рсс, рсс без патологий а фгс- воспаление желудка и начало кишечника ( мне так глав врач сказал когда я лежала в гастро отделении) к какому врачу надо обратиться чтоб дали направление на колоноскопию? в последнее время, стали газы как то не так выходить как то затруднено.
Добрый день. Судя по всему, лечащие вас гастроэнтерологи как раз не подозревают рак кишечника, потому что при малейшем подозрении - они и дают направление на колоноскопию. Учитывая, что с ваших слов, анализы хорошие, то, скорее, у вас функциональное заболевание кишечника (СРТК)
Ольга, добрый вечер! 18 ноября мне стало плохо, мы поехали в областную больницу, сделали узи лифмоузлы были увеличены,на следующей день позвонили маме ( из моей поликлинике, педиатр) и сказал у вас подозревают онкологию или болезнь крона, ещё хотела задать вопрос, я слышала о мрт брюшной полости, я сказала заведующей поликлинике можно направление на мрт либо на колоноскопию, она ответила то что мрт нельзя делать брюшной полости, а про колоноскопию она промолчала, может мне к онкологу сходить? чтоб мне дали направление на колоноскопию,мне педиатр сказал что без колоноскопии, меня не выпишут в школу.
Если без колоноскопии нельзя выписать, то ее сделают. Но рано или поздно вас либо выпишут, либо сделают колоноскопию. Вас никто не будет держать пожизненно в больнице. Если были увеличены лимфоузлы - скорее всего, мезентериальный лимфаденит. Это не требует колоноскопии, но вполне нормально лечится гастроэнтерологами.
Ольга, мне сказал педиатр надо сделать колоноскопию исключить онкологию и крону, а направление никто не дает, а врачи к которым я ходила на прием, они говорят одно и тоже " надо сделать колоноскопию и исключить онкологию, и вообще посмотреть что с кишечником творится,а анализы удольтворительные и боли в животе не прекращаются,я поддерживаю диету стол 4
боли не прекращаются + появились проблемы с щитовидкой,уменьшена на 1 раз.