Консультация стоматолога /

Язвочка на языке — вопрос №1196002

Здравствуйте со вчерашнего вечера появилась как язвочкк на языке. Очень болит . Полоскала ротоканом, хлоргексидин не помогает. Болит даже когда говорю. Что это может быть . Очень боюсь чтоб не рак какой. Как это лечить ?

Возраст: 41

Стоматолог
Добрый день , скорее всего прикусили и не заметили или обожгли , потому что похоже на травму . Конечно за один день вам лекарства не помогут . Полощите раствором ротокан 1 чайная ложка раствора на 200 мл воды или раствором мирамистина(его разводить не нужно ) , и наносите гель холисал или солкосерил дентальный . Исключите острую , кислую , соленую , горячую и грубую пищу и курение . И так же посетите стоматологу очно , чтобы оценить полость рта , нет ли острых краев зубов или пломб об которые могли повредить и так же обратить внимание на инфекционные очаги в полости рта (камни, налет , кариес , пульпит и тд ) и убрать их .