Консультация дерматолога /

Дерматит, комедоны — вопрос №1196060

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 17 лет, в носогубном треугольнике краснота без пузырьков(остальные участки спокойные белые) , ходит в бассейн, есть также комедоны. Чем можно мазать, чтоб не забить поры? Может ли от бассейна такое быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила

Клиент
Марина, высыпания нет, только покраснения с чёткими границами, в основном зимой, сохнет и шелушится
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото ничего не видно( покраснение) сделайте пожалуйста более четкой фото при хорошем освещении.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,проявления себорейного дерматита
Рекомендую :
Гель для умывания сетафил про 2 р в день
Крем скин кап/цинокап 2 р в день
Ограничить прием пищевого мусора,в том числе сладкого

На подбородке милиумы,необходимо механическое удаление у косметолога
Клиент
Светлана, после бассейна сразу нужно наносить крем?
Клиент
Светлана, и почему только зимой появляется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина ,можно до,можно после
Бассейн может усугублять процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,в зимой многие кожные заболевания обостряются
Холод провоцирует дополнительно,в помещениях сухо от отопления
Клиент
Светлана, цинокап локально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,да,только на место покраснения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление себорейного дерматита
Наружно крем цинокап2 р в день
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Клиент
Марина Геннадьевна, крем только локально или на все лицо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там где кожа не в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо обратить внимание на питание, больше зелени, овощей, орехи, сократить приём сладкого, углеводов быстрых.
Желательно использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про крем и пенка себорегулирующий 2 р в день длительно.
Вечером крем Розамет 1 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Желательно проверить ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Сетафил крем днем и вечером? Нужно ли после бассейна сращу наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, сначала очищение умывание, затем крем и так 2 р в день.
Можно после бассейна наносить и до бассейна, такой вариант уместен.
Клиент
Татьяна, как с Розамет совместить?
Клиент
Татьяна, почему только зимой появляется?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кожа чуствительная и реагирует на сезонность, потом питание и взросление все дополняет.
После крема Сетафил, через 15-30мин крем розамет можно спокойно наносить
Клиент
Татьяна, Розамет и крем сенсибио только локально?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем можно по всему лицу, а розамет только на высыпания точечно.
Клиент
Татьяна, можно ли пенку заменить на гель Сетафил, пенку не могу что-то найти в аптеках
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно конечно.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечить комедоны у подростков?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Комедоны только закрытые? Можно фото.
Клиент
Татьяна, открытые, легко выдавливаются
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда, необходимо использовать также базовый уход :
Сетафил Про себорегулирующий или Биодерма себиум, вечером гель клензит С 1 р в день на 3 мес, сначала наносить точечно, потом в течение 2х нед увеличить, если будет сухость, то добавить увлажнение., сколько необходимо при сухости кожи.
Клиент
Татьяна, получается днем крем Сетафил, а вечером клензит без крема?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вечером тоже крем, а через 15 мин крем клензит с.
Клиент
Татьяна, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Есть проявления себорейного дерматита
Да, бассейн может провоцировать
Уход: очищ гель Себиум 2 раза
- крем глобаль интенсивный 2 раза
Не забьётся поры, поможет сузить наоборот
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии видно, что кожа достаточно сухая и с небольшим шелушением.
Скорее всего эти выпуклые элементы это фолликулы волосков, которые стали сильнее заметны на фоне сухости.
Провоцировать может бассейн.
Проблема решается увлажняющими средствами, например:
Цераве лосьон, ля рош позе толеран дермаллерго крем для лица 2-3 раза в наносить и постепенно все нормализуется!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Цинокап 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап и умываться шампунем Кетоплюс