Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 17 лет, в носогубном треугольнике краснота без пузырьков(остальные участки спокойные белые) , ходит в бассейн, есть также комедоны. Чем можно мазать, чтоб не забить поры? Может ли от бассейна такое быть?
Марина,проявления себорейного дерматита Рекомендую : Гель для умывания сетафил про 2 р в день Крем скин кап/цинокап 2 р в день Ограничить прием пищевого мусора,в том числе сладкого
На подбородке милиумы,необходимо механическое удаление у косметолога
Здравствуйте, Марина. Это проявления себорейного дерматита. Необходимо обратить внимание на питание, больше зелени, овощей, орехи, сократить приём сладкого, углеводов быстрых. Желательно использовать базовый лечебный уход : Сетафил Про крем и пенка себорегулирующий 2 р в день длительно. Вечером крем Розамет 1 р в день на 2мес. Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. Желательно проверить ферритин.
Кожа чуствительная и реагирует на сезонность, потом питание и взросление все дополняет. После крема Сетафил, через 15-30мин крем розамет можно спокойно наносить
Тогда, необходимо использовать также базовый уход : Сетафил Про себорегулирующий или Биодерма себиум, вечером гель клензит С 1 р в день на 3 мес, сначала наносить точечно, потом в течение 2х нед увеличить, если будет сухость, то добавить увлажнение., сколько необходимо при сухости кожи.
Здравствуйте, Марина Есть проявления себорейного дерматита Да, бассейн может провоцировать Уход: очищ гель Себиум 2 раза - крем глобаль интенсивный 2 раза Не забьётся поры, поможет сузить наоборот
Здравствуйте. По фотографии видно, что кожа достаточно сухая и с небольшим шелушением. Скорее всего эти выпуклые элементы это фолликулы волосков, которые стали сильнее заметны на фоне сухости. Провоцировать может бассейн. Проблема решается увлажняющими средствами, например: Цераве лосьон, ля рош позе толеран дермаллерго крем для лица 2-3 раза в наносить и постепенно все нормализуется!