Дерматит, комедоны
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 17 лет, в носогубном треугольнике краснота без пузырьков(остальные участки спокойные белые) , ходит в бассейн, есть также комедоны. Чем можно мазать, чтоб не забить поры? Может ли от бассейна такое быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, фото прикрепила
Марина, высыпания нет, только покраснения с чёткими границами, в основном зимой, сохнет и шелушится
На фото ничего не видно( покраснение) сделайте пожалуйста более четкой фото при хорошем освещении.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Марина,проявления себорейного дерматита
Рекомендую :
Гель для умывания сетафил про 2 р в день
Крем скин кап/цинокап 2 р в день
Ограничить прием пищевого мусора,в том числе сладкого
На подбородке милиумы,необходимо механическое удаление у косметолога
Светлана, после бассейна сразу нужно наносить крем?
Светлана, и почему только зимой появляется?
Марина ,можно до,можно после
Бассейн может усугублять процесс
Марина,в зимой многие кожные заболевания обостряются
Холод провоцирует дополнительно,в помещениях сухо от отопления
Светлана, цинокап локально?
Светлана,да,только на место покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, прикрепила
Проявление себорейного дерматита
Наружно крем цинокап2 р в день
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Марина Геннадьевна, крем только локально или на все лицо?
Там где кожа не в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо обратить внимание на питание, больше зелени, овощей, орехи, сократить приём сладкого, углеводов быстрых.
Желательно использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про крем и пенка себорегулирующий 2 р в день длительно.
Вечером крем Розамет 1 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Желательно проверить ферритин.
Татьяна, Сетафил крем днем и вечером? Нужно ли после бассейна сращу наносить?
Да, сначала очищение умывание, затем крем и так 2 р в день.
Можно после бассейна наносить и до бассейна, такой вариант уместен.
Татьяна, как с Розамет совместить?
Татьяна, почему только зимой появляется?
Кожа чуствительная и реагирует на сезонность, потом питание и взросление все дополняет.
После крема Сетафил, через 15-30мин крем розамет можно спокойно наносить
Татьяна, Розамет и крем сенсибио только локально?
Крем можно по всему лицу, а розамет только на высыпания точечно.
Татьяна, можно ли пенку заменить на гель Сетафил, пенку не могу что-то найти в аптеках
Можно конечно.
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечить комедоны у подростков?
Комедоны только закрытые? Можно фото.
Татьяна, открытые, легко выдавливаются
Тогда, необходимо использовать также базовый уход :
Сетафил Про себорегулирующий или Биодерма себиум, вечером гель клензит С 1 р в день на 3 мес, сначала наносить точечно, потом в течение 2х нед увеличить, если будет сухость, то добавить увлажнение., сколько необходимо при сухости кожи.
Татьяна, получается днем крем Сетафил, а вечером клензит без крема?
Вечером тоже крем, а через 15 мин крем клензит с.
Татьяна, благодарю!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Есть проявления себорейного дерматита
Да, бассейн может провоцировать
Уход: очищ гель Себиум 2 раза
- крем глобаль интенсивный 2 раза
Не забьётся поры, поможет сузить наоборот
Здравствуйте.
По фотографии видно, что кожа достаточно сухая и с небольшим шелушением.
Скорее всего эти выпуклые элементы это фолликулы волосков, которые стали сильнее заметны на фоне сухости.
Провоцировать может бассейн.
Проблема решается увлажняющими средствами, например:
Цераве лосьон, ля рош позе толеран дермаллерго крем для лица 2-3 раза в наносить и постепенно все нормализуется!
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Цинокап 10 дней.
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап и умываться шампунем Кетоплюс