Консультация хирурга /

Ушиб пениса — вопрос №1196079

Ребенок ушиб пенис 3 дня назад, на боль при мочеиспускании не жалуется, боль только при пальпации. На сегодняшний день появилась шишка или что то вроде опухоли в этом месте. Фото прилагаю. Что делать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Хирург
Оксана, здравствуйте.
Желательно очно показать ребёнка детскому урологу или хирургу, необходимо смотреть, пальпировать, узи при необходимости выполнить.
По фото нельзя сказать, что это за. болезненное уплотнение, а м. Б и гематома.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для снятия отёка можно применять крем бадяга 2-3 раза в день - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Если что то будет настораживать, то обратитесь очно к урологу или хирургу.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Если не обращались к хирургу или урологу, то нужно обратиться для осмотра с целью назначения лечения. По виду имеется отек. Вызван он гематомой или воспалением после ушиба надо смотреть очно. От этого и будет зависеть тактика лечения. Не болейте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
А головка полового члена у ребенка открывается?
Если да, то прикрепите снимок открытой головки без крайней плоти и желательно с разных ракурсов.
Спасибо.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. А фимоза у ребенка нет? Следует открыть головку и сделать снимок! Ребенок точно ударился? Может быть воспаление внутри за крайне плотью - баланопостит! В идеале смотреть и щупать очно.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Оксана, есть сильный отек. Нужно тут дифференцировать гематому от фимоза. Точно нужен полноценный очный осмотр детского хирурга или уролога.