Консультация детского дерматолога /

Пеленочный дерматит с язвочками — вопрос №1196103

Здравствуйте, четыре дня назад у ребёнка появились покраснение вокруг ануса, на следующий день появились эрозии, ребёнок часто пукает с небольшим количеством кала , подгузнике без отдушек, под подгузник используем детскую жидкую присыпку, меняем каждые 2 часа, и после дефекации, мазали пантенолом после появились эрозии, вчера искупали в ромашке, Мазали цинковой пастой, под подгузник судо крем, от подгузников отказаться не можем, дома очень прохладно, ребёнок не капризен, на ГВ, кушает и спит хорошо. Подскажите как побыстрее, чтобы не было хуже, вылечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте,какой возраст ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у малыша? (Это нужно, чтобы сказать, какими средствами можно полечить ребёнка.)
Нахождение в подгузнике необходимо все-таки минимизировать, просто одеть ребенка в одежду потеплее, но без подгузника, если дома холодно. Для малышкй температура 20-22 градуса является комфортной.