Повышение АД при беременности
Добрый день! У меня 12 нед. беременности. Стала остро реагировать на смену погоды, и раньше метеозависимость была; но реже. Сейчас каждое изменение за окном сопровождается повышением давления и рвотой, иногда болью в висках. Свое давление обычно в течении дня 96/68, 100/65, 104/72. Когда становиться плохо может повышаться до 119/79, но не выше. После рвоты давление нормализуется самостоятельно. Есть ли необходимость в медикаментозном лечении? Как облегчить себе состояние в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
При повышении давления до 120/80 мм рт ст это норма.
Возможно у вас токсикоз.
Необходимо контролировать давление и пульс.
При повышении давления 130/80 мм рт ст и выше необходимо принимать допегит.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Давление ниже 140/90 мм.рт.ст считается нормой.
У вас проявления токсикоза. Обратитесь к своему акушеру-гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте да, давление нужно снижать, самым безопасным при беременности является препарат допегит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Это нормальные цифры давления.
Но, если плохо переносите, то можно принимать разово допегит 250 мг или Нифедипин 2.5 мг однократно.
Рвота может быть и на фоне токсикоза, изменения гормонального фона.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно добавить магнев6 1т 3 раза в день будет помогать снижать давление. Разрешен при беременности.