Катаральный сигмоидит

Доброго времени суток. Маме 40 лет, попала в больницу с болями в животе, стул был только кровь со слизью. При полном обследовании установили катаральный проктосигмоидит. Но сказали, что лечение должен назначить гастроэнтеролог после биопсии. Результаты биопсии прикладываю ниже. Прошу назначить толковое лечение маме.

40 лет

Здравствуйте! К сожалению, по результатам гистологического исследования лечение назначить не представляется возможным. По результатам гистологии - имеется воспалительный процесс в прямой и сигмовидной кишке. Что сейчас беспокоит маму? Какие проблемы со стулом? Какие лекарственные препараты принимает? Прикрепите выписку из стационара с проведенными обследованиями.

Марина, добрый вечер. Загрузил. Прошу посмотреть.

Выписку посмотрела.. Что сейчас беспокоит маму? Какие проблемы со стулом? Какие лекарственные препараты принимает?

Марина, добрый день. Принимает энтерол, креон. Но периодически живот болит. Есть ничего не может, кроме детского питания. Строгая диета.

Марина, стул периодически жидкий с болями. Ходит редко.

Мама перенесла острую кишечную инфекцию. Сейчас идет восстановление. Рекомендованы к приему также пробиотики. Рекомендую Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.

Марина, спасибо. А дальше катаральный сигмоидит как лечить или он сам пройдет?

Принятый ответ

Это воспалительный процесс, который нормализуется на фоне лечения в том числе.

Марина, спасибо большое.