Стоит ли принимать антибиотик 14 дней
Здравствуйте! Подскажите, я обратилась к урологу, с вопросом, почему отёки с ура, в прошлом году наблюдалась, был небольшой песок, диету соблюдаю. Сдала анализы и узи, анализ в крови все в норме а общий а/м лейкоцитов 3-5, УЗИ показали кисту (признаки диффузных изменений паренхимы левой почки, уплотнение полостной системы, микролитиазы обеих почек, паранхиматозного кистозного обр. в пав.п. Назначил врач томографию и левофлоксацин по 500 14 дней, флуконазол по 150,баксет форте.
Принятый ответ
Добрый день. А какие у вас жалобы? По анализу мочи воспаление неявное. До сдачи бак. посева а/б лучше не принимать, тем более если нет симптомов. Кисту действительно нужно смотреть на КТ с контрастом (поэтому заранее надо сдать креатинин и мочевину крови, иначе контраст не сделают). Кисты - это доброкачественные образования, болеть не должны.
Пока точно пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут до месяца (промыть мочевую систему, вымыть соли и микролиты, профилактика обострений, тоже имеет антибактериальный эффект). Через 4 дня пересдать ОАМ!
Дмитрий, здравствуйте! Жалобы были , с утра стою отечность под глазами, мочеиспускание когда с теплого помещения выхожу на улицу.
Дмитрий, как я могу вам направить результаты ?
Либо в личку, но это платно, либо здесь
Кровь в норме, моча - на грани. Сдайте посев мочи. А через 3 дня на фоне Канефрона пересдайте ОАМ. Возможно вообще отклонение связано с забором. :)
Дмитрий, Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше прикрепите все ваши обследования, для лучшей картины.
Шахин, здравствуйте! Уву я могу прикрепить обследование? Не вижу .
Прикреплённые анализы без существенных изменений, 3- 5 л в моче скорее погрешность в сборе.
Узи не прикрепили, Мрт с контрастом можно сделать( креатинини, мочевина в норме).
Артериальная гипертония есть у вас? Сколько жидкости в сутки принимаете?
Шахин, артериальную гипертонию не ставят, обычное давление 100.75 бывает очень редко 134 на 90 ( за последние 3 г.) первый раз, от переутомления. Признаюсь, не очень много пью воды, иногда забываю.
А какую диету соблюдайте?
Шахин, принимаю не жирную пищу, соленья в малом количестве.
Шахин, соленье кушаю один раз в год. алкоголь очень редко и только по праздникам, 2 бокала вина.
Думаю ваши отёки не связаны с почками. Функция почек у вас вполне нормальная.
Рекомендации :
- пока принимать канефро Н по 2 табх 3 раза в день 14 дней.
- чуть подкислить мочу, подключать больше белка, морсы из клюквы,брусники и т.д., достаточный объем жидкости в день.
- повторить ОАМ, мочу на флору
- мрт с контрастом
- по УЗИ изменения в почках подлежать динамическому наблюдению через 6 мес, 1 год
- консультация гинеколога ( миоматозный узел)
- анализы на гормоны щитовидной железы
Шахин, Благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Отёки не почечного генеза! На УЗИ изменения требующие только наблюдения в динамике. Можно принимать только Канефрон Н курсами по 2-3 недели 2 таб 3 раза в день.
Антибактериальная терапия вам не показана!
Вам необходимо сдать сахар крови, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительного процесса нет. Антибиотик не нужно принимать. Лучше сдать дополнительно бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока фитотерапия: Канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.