Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1196503

Добрый день. Начал сбор анализов по своей проблеме частого мочеиспускания. Сходил на прием к урологу,он предположил,что у меня “ Нейрогенная слабость мочевого пузыря, не классифицированная в других рубриках”. При осмотре в уретре увидел выделения и взял материал на Андрофлор.
Сегодня пришли результаты,что мне с этим делать? На данный момент мочеиспускание стало реже,я использую лонгидазу. Из симптомов сейчас: переодически рези в мошонке/уретре(сложно конкретно локализовать,потому что это буквально на секунду проскакивает),бывает побаливает левое яичко при пальпации(врач на осмотре при пальпации ничего не увидел). Так же врач назначил комплекс анализов на гормоны,есть смысл его сдавать? Просто по цене 14.000 насчитали мне,но я не считаю,что моя проблема связана с гормонами и что мне нужно продолжать копать в сторону простатита. Просто если есть улучшения от лонгидазы,то вряд ли бы при ГАМП эти свечи бы хоть какой-то результат дали.
Так же добавлю,что при пальпации яичка бывает,что отдает в канатик. Вот именно из-за этих симптомов я и не верю в значимость гормонов сейчас.

Возраст: 24

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В андрофлор без патологии. Гормоны не показано сдавать. А что исключить простатит, надо:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помимо обследования по предстательной железе можно ещё показаться неврологу,.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
День добрый. Надо сдать общий анализ мочи, секрет простаты на микроскопию и бак. посев секрета. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и ТРУЗИ.
Пока терапия:
Цистон или Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней
Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Если мочеиспускания частые, напор ослаб - Омник-Окас 0,4 мг 1 р/сут 2 недели-1 мес (на фоне приема может пропасть сперма, не пугаться)