Почему после кормления смесью бурчит в животе?
Ребёнку 3,5 месяца. После каждого кормления начинает бурчать в животе, покушает 60 мл смеси и все выплевывает, начинает плакать. Что это может быть? Уже не знаю, что делать. Смесь пьём нутрилак 1 премиум. Попробовали дать смесь нестожен одно кормление, так же все, начинает болеть живот.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
Какой стул у ребенка? Есть ли срыгивания?
Дарья Николаевна, 2 раза в день ходит по большому, стул то зелёный, то жёлтый. Срыгивает да
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Препараты против газообразования пили?(эспумизан, боботик, саб симплекс)
Дарья Николаевна, да, ничего не помогает. От боботика срыгивание фонтаном, от саб симплекса аллергия, эспумизан тоже не помогает
Тогда сдайте анализы
Возможно у ребенка транзиторная лактазная недостаточность
Дарья Николаевна, а какую смесь посоветуете?
Нало сначала анализы посмотреть, после этого решать. Пока анализы не сдадите, смесь не меняйте, так как это нагрузка на жкт
Дарья Николаевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на углеводы и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдали анализы?
Мадина, нет не сдали, сыночек заболел