Консультация невролога /

Комментарий к мрт мозга — вопрос №1196623

Добрый вечер, в детстве быди судороги, ставиди вчд. В 6 лет сняли с учета. Нервная. Сейчас панические атаки появились, в процессе лечения. Прошу прокомментировать мрт результат. Для сравнения прилагаю предыдущий. Образалась по поводу головных болей. В этот раз причина-паничкские атаки

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд??

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мрт в пределах нормы. На последнем Мрт есть кисты верхнечелюстных пазух, рекомендуется консультация лор врача. Незначительное расширение субарахноидального пространства -это вариант нормы, чаще особенность строения
Клиент
Регина,спасибо.б а что такое лекгий легкоареоз? Около каких то рогов?) В целом, по этому заключегию кроме носа есть проблемы? 34 года.

Невролог, Детский невролог
Легкий лейкоареоз вокруг желудочков ( легкое снижение плотности мозговой ткани) может говорить о перенесённой гипоксии, вероятнее внутриутробно; само по себе клинического значения не имеет. Это вариант нормы
Невролог, Детский невролог
Кроме носа нет проблем)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии. Расширение субарахноидального пространства обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует. Разность описаний результатов может быть связана с тем, что проходили обследование на разных аппаратах и описывали разные доктора.
По поводу изменений в околоносовых пазухах нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
С паническими атаками необходимо обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Клиент
Алина, спасибо, а сейчас аризнаков внутричерепного нет? Или как то по другому надо провкрять?
Невролог
Нет, признаков внутричерепной гипертензии нет.