Пятна на животе
Появились пятна на животе уже лет 5 назад.все думали пройдут сами по себе.Были меньше сейчас увеличиваются.Что это может быть.Какие обследования и анализы надо сдать,чтобы получить лечение и лечится ли это вообще.Фото прикрепляю
Принятый ответ
Анатолий,на фото отрубевидный лишай
Рекомендую сдать соскоб с кожи
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс использовать как гель для душа (нанести на 5 мин) через день или ежедневно 1 месяц ,далее для профилактики 1 р в неделю 1 месяц
-хб одежда
-стирать вещи и постельное белье при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Это проявления разноцветного (Отрубевидный) лишай.
Чаще проявляется на фоне повышения потливости, гормональных изменений.
Не опасно, не заразно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней, можно на месяц.
Мочалкой не растирать.
Вещи должны быть хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий
Это отрубевидный лишай- грибковой заболевание, но не заразное.
Обычно появление связано с потливостью, на фоне снижения иммунитета.
Наносите крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
Мойтесь шампунем кетокеназол как гелем для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите использование жидкой формы экзодерила или клотримазола. Для купания используйте шампунь кето+
Принятый ответ
Ещё раз здравствуйте . это питириаз разноцветный , в народе-отрубевидный лишай. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин 2 раза в день 2 недели. Удачи
Здравствуйте, Анатолий
Это Отрубевидный лишай - грибковое заболевание, не заразное для окружающих
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Проверить работу ЖКТ, зачастую проблемы там
Здравствуйте.
Отрубевидный лишай.
Утром и вечером наружно крем Клотримазол,3 недели.
Наружно шампунь Низорал, использовать как гель для душа ,3 раза в неделю ,1 месяц
Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ), наружно спрей Тербинафин ( ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал исп как гель для душа