Консультация пульмонолога /

Пневмония на КТ — вопрос №1196728

Добрый день, у мужа легких кашель, температура до 37 и 2, усталость, кт показало левосторонняя нижнедолевая бронхопневмония(вирусная?). Подскажите чем лучше лечить? Сейчас пьёт таваник 500 мг утром и вечером, витамины, делает ингаляция 3 раза в день Флуимуцилом. Может быть еще добавить что-то?

Возраст: 52

Хронические болезни: Диабет, подагра, гипертония, глаукома

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат КТ. Анализы сдавали? Пцр на ковид?на грипп?
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней (противовирусное, иммуномодулирующее) для ускорения выздоровления. Остальное лечение адекватное.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Борис, здравствуйте!
Добавте Арбидол максимум по 1 таб 3 р в день 7 дней. В нос гриппферон по 3 кап в каждую ноздрю 5 р в день 5 дней. Мексидол по 250 мг 2 р в день 1 мес (антиоксидант), омега 3 актив по 1 кап в день 1 мес, пробиотики.
Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Какой день болезни? Принимал ли противовирусный препарат? Сдавали ли анализ крови?Мокрота отхаркивается?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! По Кт дерево в почках, картина респираторного бронхиолита и скорее всего это вирусное :
Добавьте противовирусное: Набазит 500 мкг по 1 табл 3 раза в сутки 10 дней
При температуре выше 37 не рекомендуется ингаляции. Но если температура нормализовалась, то добавьте беродуал 2 мл+ флуимуцил 3 мл+ физ раствор 1 мл, затем Пульмикорт 500 мкг+ физ раствор 2 мл утром и за 3 часа до сна на 10 дней.
Вит д3 2000 МЕ в сутки месяц
Омега 3 жирные кислоты 1 капс в сутки месяц
Антибиотик сохраняем, только нужно добавить для микрофлоры кишечника: Максилак по 1 капс вечером 2 недели.
Выздоравливайте!